Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В США утвердили новые стандарты зарядных станций для электромобилей

15:25 09.06.2022 |

Транспорт

 

Администрация президента США опубликовала новый набор стандартов, который облегчит стране решение задачи по установке полумиллиона зарядных станций к 2030 году. Документ содержит рекомендации для штатов по заключению контрактов на установку зарядок - подрядчикам предписывается обеспечивать максимально удобную инфраструктуру, доступную для широкого круга потребителей. Описываются и проекты, которые не смогут претендовать на федеральные субсидии - в частности, проприетарные станции, которые подходят для машин только одного производителя.

Ранее Белый дом объявил о намерении направить $5 млрд на создание сети зарядных станций, так называемых «коридоров альтернативного топлива», на 265 155 км Национальной системы автодорог, которая охватывает 49 штатов и столичный округ Колумбия. До 1 августа штаты могут подавать заявки на участие в программе, и до 30 сентября Федеральное управление автодорог утвердит те из них, что отвечают требованиям. При этом уже до конца конца 2022 финансового года на нужды программы направят $612 млн.

Вопрос актуален для США: в стране действует 41 тыс. зарядных станций со 100 тыс. зарядных мест, однако владельцам электромобилей приходится прилагать большие усилия, чтобы найти работающую в данный момент или не находящуюся на закрытой территории. Программа позволит Белому дому гарантировать, что с расширением сети данная проблема утратит актуальность.

Стандарты предусматривают установку станций каждый 80 км вдоль основных федеральных магистралей и не далее чем в 1,6 км от них. Штатам будет необходимо обеспечить строительство зарядной инфраструктуры не только в густонаселённых районах, но также в сельской местности и на территории индейских общин. Операторам станций предписывается обеспечивать клиентов актуальной информацией и сообщать им о занятых или неисправных точках. На каждом объекте необходимо устанавливать как минимум четыре порта постоянного тока мощностью 150 кВт.

Участникам федеральной программы также запрещается требовать от водителей каких-либо подписок для доступа к зарядке. Из всего ассортимента разъёмов следует устанавливать наиболее популярные у автопроизводителей. Tesla и Rivian с проприетарными стандартами сами отстраивают инфраструктуру для своих клиентов, хотя и на эту практику власти могут в перспективе повлиять. Министр транспорта США Пит Буттиджич (Pete Buttigieg) отметил, что инициатива преследует цель выработки единого порта для зарядки электромобилей и обеспечения объектов адаптерами для машин всех марок.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес