Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компании Илона Маска по строительству туннелей удалось привлечь $675 млн на развитие бизнеса

11:52 23.04.2022 |

Транспорт

 

Из всех компаний, возглавляемых американским миллиардером Илоном Маском (Elon Musk), сильнее всего обделена вниманием Boring Co., поскольку она пока пребывает в стадии развития, напоминающей стартап. Построив систему туннелей под выставочным центром в Лас-Вегасе, компания сейчас пытается масштабировать бизнес, и новый раунд финансирования позволил увеличить её капитализацию до $5,675 млрд.

Если три года назад Boring Co. смогла привлечь лишь $120 млн и оценить свой бизнес в $920 млн, то теперь её удалось собрать с инвесторов $675 млн. Среди последних оказалось немало компаний строительного сектора, что позволяет предположить о стремлении The Boring Company интегрировать свои туннели в строительные проекты на территории США. Инициативы по строительству туннелей в Чикаго, Лос-Анджелесе и между Балтимором и Вашингтоном не увенчались успехом, но теперь компания хочет построить туннели под Майами, не поддаваясь отчаянию. По системе подземных туннелей Маск намеревается запускать электромобили Tesla, которые в отсутствие помех и препятствий уже сейчас могут управляться автоматически, выступая своего рода более комфортной альтернативой метро.

На раннем этапе развития The Boring Company стремилась развивать проекты, связанные с междугородним сообщением по подземным туннелям, но теперь сосредоточилась на создании городской транспортной инфраструктуры. Сеть подземных туннелей, по мнению представителей компании, позволяет разгрузить наземные транспортные потоки. В отличие от метро, система The Boring Company позволяет пассажирам «подземки» перемещаться из одного пункта в другой без необходимости делать промежуточные остановки. Это позволяет в разы сокращать время, требуемое для перемещения между двумя точками.

Компания вкладывается в разработку своего землепроходческого оборудования, машина Prufrock-3 позволит ежедневно проходить до 11 км туннеля, всего в десять раз медленнее среднестатистического пешехода. Установка данного типа сама погружается в землю и выходит на поверхность в конечной точке. К работе на строительной площадке она готова уже через 48 часов после прибытия. Более того, она оснащена системой дистанционного управления, не требующей нахождения в туннеле персонала. Вырученные в ходе нового раунда финансирования средства компания намеревается направить не только на строительство новых туннелей и разработку земснарядов, но и на расширение своего штата.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес