Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Honda представила новый Civic-седан

11:57 30.04.2021 |

Транспорт

Honda представила новый Civic-седан

 

Компания Honda полностью рассекретила седан Civic одиннадцатого поколения. У него новый дизайн и кардинально измененный салон, а ещё впервые для модели доступны цифровая «приборка» и премиум-аудиосистема Bose.


Отличить новый Honda Civic от старого не составит особого труда. Ведь отправной точкой для дизайнеров экстерьера стала стилистика машины предыдущего поколения - в неё просто внесли ряд улучшений. В компании говорят, что использовали традиционный подход «максимум человека-минимум машины», согласно которому дизайн и технологии существуют не сами по себе, а для «удовлетворения потребностей водителя и пассажиров».

Honda представила новый Civic-седан

 

На практике это вылилось в более приземистый силуэт и в попытку дать застоявшемуся сегменту, что называется, «глоток свежего воздуха». Передние стойки седана чуть-чуть сдвинули к корме, удлинив таким образом капот; занизили линию остекления и расширили заднюю колею. Всю оптику, в том числе парковочные огни, перевели на светодиоды. Новый Civic действительно стал выглядеть атлетичнее, но ещё больше изменений скрывается внутри.

Honda представила новый Civic-седан

 

Кардинально пересмотренный салон выполнен в новом для компании ключе: с узкой передней панелью, отдельно стоящим центральным дисплеем, скрытыми дефлекторами вентиляции (они находятся под декоративной накладкой с узором в виде сот) и более качественными материалами отделки. Впервые Civic можно оборудовать полностью цифровой приборной панелью на 10,2-дюйма. Вдобавок на модели дебютировали «мультимедийка» с девятидюймовым сенсорным экраном («в базе» 7-дюймовый), аудиосистема Bose с 12 динамиками и передние сиденья с новой набивкой.

Honda представила новый Civic-седан

 

Между тем базируется седан на прежней архитектуре Advanced Compatibility Engineering (ACE). Однако шасси стало жестче, и по этому показателю «одиннадцатый» Civic превосходит всех своих предшественников. Заменены передний подрамник, втулки, плюс в передних стойках установлены новые шаровые соединения. Подвеска перекалибрована в угоду комфорту. Так, плавность хода при проезде железнодорожных путей увеличилась на 20 процентов.

Honda представила новый Civic-седан

 

Гамма двигателей Civic не изменилась и состоит из двух агрегатов: «атмосферника» 2.0 (160 сил и 187 Нм) и полуторалитровой «турбочетверки» (182 силы и 240 Нм), у которой система изменения фаз VTEC отныне есть не только на впуске, но и на выпуске. Коробка в обоих случаях - клиноцепной вариатор с гидротрансформатором, электрическим насосом и функцией Step-Shift, имитирующей физические переключения при резких ускорениях. В зависимости от версии Civic будет идти с подрулевыми лепестками и тремя ездовыми профилями: ECON, Normal и Sport.

Honda представила новый Civic-седан

 

В стандартное оснащение Civic вошли комплекс систем безопасности Honda Sensing, в том числе ассистент движения в пробках, и 10 эйрбегов. Новые подушки водителя (по форме напоминает пончик) и переднего пассажира (трехкамерная) лучше контролируют положение головы при определённых типах столкновений, чтобы минимизировать риск серьезной травмы мозга. Раньше такие ставили только на Acura TLX и MDX.

Honda представила новый Civic-седан

 

Новый Honda Civic появится на американском рынке к лету. За ним последуют хэтчбек, версия Civic Si и «заряженный» Civic Type R, который, по всей видимости, окажется гибридом.


Honda представила новый Civic-седан

 

Honda представила новый Civic-седан

 

Honda представила новый Civic-седан


За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Honda
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес