Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Европе дебютировал обновленный Jeep Compass

12:43 07.04.2021 |

Транспорт

В Европе дебютировал обновленный Jeep Compass

 

Европейское отделение Jeep провело презентацию обновленного Compass. Причем фактически компания показала кроссовер, дебютировавший ещё осенью прошлого года на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Внешность модели подверглась небольшой корректировке с целью сделать её «более выразительной и современной», тогда как в интерьере произошли поистине «революционные» изменения.


Рестайлинговый Compass - первая модель Jeep, запущенная в Европе вновь образованным концерном Stellantis. Кроссовер получил зауженную головную оптику, причем ходовые огни теперь расположены наверху блок-фары, разделенную на две горизонтальные секции решетку радиатора и новую дверь багажника с электроприводом и взмаховым датчиком. Также изменилось расположение «противотуманок» и радара круиз-контроля - их перенесли выше, чтобы не повредить при движении, например, по бездорожью.

В Европе дебютировал обновленный Jeep Compass

 

Но куда более существенные метаморфозы произошли с интерьером. Он спроектирован с чистого листа, поэтому от салона модели-предшественницы отличается и архитектурой передней панели, и переработанным центральным тоннелем с пятилитровым отсеком под подлокотником, и даже рулем. Диагональ виртуальной «приборки» - 10,25 дюйма, дисплея мультимедийной системы Uconnect 5 - 8,4 либо 10,1. Последняя поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, предлагает создать несколько персональных профилей и открывает доступ к фирменным онлайн-сервисам.

В Европе дебютировал обновленный Jeep Compass

 

Вдобавок, Jeep расширил возможности персонализации. Покупатель вправе выбирать материалы отделки, плюс сочетать элементы различных фактур и цветов. Среди них - кожа «Наппа», спортивный текстиль, вставки под алюминий и углепластик.

Гамма двигателей Compass была пересмотрена весной 2020 года, поэтому здесь никаких изменений не произошло. Кроссовер по-прежнему предлагается с дизелем 1.6 MultiJet II, который стал на 10 сил мощнее (130 л.с. И 320 Нм), бензиновой «турбочетверкой» 1.3 (130 либо 150 сил и 270 Нм) и с гибридной силовой установкой 4xe на базе того же мотора 1.3 (190 или 240 сил и 270 Нм). В зависимости от выбора агрегата Compass будет оснащен шестиступенчатой «механикой», автоматом или «роботом» DDCT.

В Европе дебютировал обновленный Jeep Compass

 

А вот набор ассистирующих систем, напротив, расширен. Например, рестайлинговый Compass первым из «Джипов» обзавелся трассовым автопилотом второго уровня автономности. Ещё кроссовер умеет распознавать дорожные знаки, пешеходов и велосипедистов, следит за состоянием водителя и упрощает парковку при заказе опциональной системы кругового обзора.

Обновленный Jeep Compass будут выпускать в Италии на предприятие Melfi. Срок доставки с завода - около трех - шести месяцев. Новинку предложат в пяти версиях: Sport, Longitude, Limited, S и Trailhawk, а также юбилейной 80th Anniversary, которая по совместительству станет «приветственной». В Италии такой автомобиль стоит 36 100 евро.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Jeep
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0950  0,14 0,37 38,1100  0,87 2,22
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес