Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В автомобилях Honda пропишется интеллектуальный помощник

15:22 22.07.2016 |

Транспорт

 

Компания Honda объявила о новом проекте в области искусственного интеллекта и «умной» электроники, который будет реализовываться совместно с японской телекоммуникационной корпорацией SoftBank.

Речь, в частности, идёт о создании автомобильного смарт-помощника. Система через микрофоны, камеры и другие сенсоры сможет собирать информацию о действиях и эмоциональном состоянии водителя. На основе полученных данных и показаний бортовых систем такой помощник сможет давать советы в сложных ситуациях, например, при парковке в условиях крайне ограниченного пространства.

Кроме того, искусственный интеллект сможет поддерживать осмысленную беседу. Таким образом, система поможет скоротать время в длительных поездках, когда в салоне кроме водителя никого нет.

«Honda и SoftBank планируют разработать продукты, способные коммуницировать с людьми, которые управляют транспортными средствами. Кроме того, подобная технология сможет искусственно генерировать эмоции, на основе информации, полученной от камер и датчиков. Таким образом, при помощи голоса автомобиль сможет, например, показать страх при резком ускорении, либо продемонстрировать спокойствие во время плавной езды », - говорится в сообщении партнёров.

Подобная инновация позволит на качественно новом уровне связать человека и транспортное средство, внеся элемент «живого» общения. Наделив эмоциональной составляющей автомобиль, людям будет предоставлена возможность расширить привычное представление о процессе вождения и получить новые эмоции за рулем.

Ожидается, что с целью реализации проекта Honda к сентябрю нынешнего года сформирует в Токио новую исследовательскую лабораторию, специалисты которой займутся разработкой технологий для смарт-автомобилей. О сроках практического внедрения интеллектуального помощника пока ничего не сообщается.

У компании SoftBank уже есть опыт создания устройств, реагирующих на эмоции людей. В 2014 году был представлен робот Pepper, который разрабатывался в качестве помощника в магазинах и частных домах. «Пеппер» может распознавать эмоции и в зависимости от ситуации «дать пять» или обнять человека.

Робота в SoftBank сделали совместно с компанией Aldebaran Robotics. Первую тысячу экземпляров Pepper после начала продаж в Японии раскупили за одну минуту. В конце 2016 года «Пеппер» начнет работать в азиатских кафе Pizza Hut. В качестве пилотного проекта робота отправят на прием заказов.

 

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Honda
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес