Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Концепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьми

23:32 21.08.2013 |

Транспорт

Компания Opel официально представила большой концептуальный хэтчбек Monza, который сам производитель обозначает как купе. Внешность машины, как отмечают немцы, является продолжением дизайн-концепции, впервые примененной для семейства Insignia. Новинка призвана продемонстрировать как будут выглядеть модели Opel в будущем. Первый живой показ «Монцы» состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Концепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьми

 

 

Габаритная длина четырехместного концепта составляет 4,69 метра, а высота - 1,31 метра. Объем багажного отсека «Монцы» равен 500 литрам. В «Опеле» добавили, что внутри прототипа столько же свободного пространства над головами пассажиров, как и в любой другой машине схожих размеров, даже несмотря на то, что весь салон расположен на 150 миллиметров ниже похожих серийных моделей.

Концепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьмиКонцепт Opel Monza оказался хэтчбеком с "крылатыми" дверьми

 

 

Передняя и приборная панель Opel Monza являются единым целым и фактически представляют из себя дисплей, который включает в себя 18 LED-панелей и тянется от одной двери к другой. Водитель может исходя из собственных предпочтений выводить на экраны нужную ему информацию. Управление мультимедийным комплексом осуществляется как при помощи кнопок на рулевом колесе, так и с помощью голосовых команд.

Мультимедийная система Monza имеет три режима работы. Первый из них именуется ME и предполагает, что на экранах будет показана только та информация, которая необходима водителю. Режим US позволит пассажирам подключать свои мобильные гаджеты к развлекательной системе и обмениваться с другими людьми музыкой, фотографиями и другими данными. Активация режима ALL позволит водителю выходить в интернет и контактировать с другими людьми за пределами автомобиля. Например, опубликовать в соцсетях свой планируемый маршрут.

Помимо этого, инженеры Opel оснастили «Монцу» прототипами систем «общения» автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Такие системы позволят заранее информировать водителей о различных опасностях на дороге, например, об экстренном торможении впередиидущих автомобилей, находящихся вне зоны видимости. Также на их основе будут создаваться система автопилотов.

«Монца» построена на модульной платформе и приводится в движение электромотором. Для подзарядки батарей, питающих электродвигатель, используется литровый трехцилиндровый агрегат семейства SIDI, работающий на газе. Какова отдача силовой установки, не уточняется.

Первое официальное изображение концепт-кара Opel Monza было опубликовано в начале июля. Изначально название Monza носили большие купе, построенные на базе модели Senator в 1980-х годах.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Opel
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес