Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей истории

17:31 20.02.2013 |

Транспорт

Компания Bentley официально представила седан Continental Flying Spur нового поколения. Модель оснастили шестилитровым мотором W12 с двумя турбинами, который развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Эти показатели делают новинку самой мощной четырехдверкой в истории британской марки. Первый живой показ седана состоится 5 марта в рамках Женевского автосалона.

Компания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей истории

 

 

Двигатель седана работает вместе с новой восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, способной менять ступени за 200 миллисекунд. С нуля до «сотни» новинка ускоряется за 4,6 секунды, а до 160 километров в час за 9,5 секунды. Максимальная скорость - 322 километра в час. На сто километров пробега мотор Continental Flying Spur нового поколения потребляет 14,7 литра топлива, а уровень выбросов CO2 равен 343 граммам на километр.

Компания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей историиКомпания Bentley рассекретила самый мощный седан в своей истории

 

 

Помимо этого, Continental Flying Spur оснастили полным приводом, который в обычных условиях распределяет крутящий момент в соотношении 40:60 в пользу задней оси. При этом в ряде случаев электроника способна «перебросить» до 85 процентов момента на заднюю ось или до 65 процентов на переднюю. Перераспределение происходит в зависимости от дорожных условий.

Дополнительно инженеры Bentley изменили жесткость ряда элементов независимой пневмоподвески модели. В частности, жесткость пружин подвески уменьшилась на 10 процентов спереди и на 13 процентов сзади. Это позволило, по словам представителей компании, повысить комфорт в обычных дорожных условиях. Помимо этого, стабилизаторы поперечной устойчивости стали мягче на 13 и 15 процентов, а жесткость всех втулок рычагов уменьшили на 25 процентов, что снижает уровень шума и вибраций на плохой дороге.

Также седан оснастили двухступенчатой системой автоматического уменьшения дорожного просвета при наборе скорости. Так, при достижении отметки в 195 километров в час расстояние между нижней точкой кузова и дорогой уменьшается на пять миллиметров спереди и на 10 миллиметров сзади. После преодоления рубежа в 240 километров в час просвет уменьшается на дополнительные 8 и 13 миллиметров соответственно.

Коэффициент лобового сопротивления Continental Flying Spur нового поколения равен 0,29. Жесткость кузова на кручение увеличилась на четыре процента - до 36,5 тысячи Нм/градус.

Интерьер новинки, который в зависимости от пожеланий клиента может быть либо четырех-, либо пятиместным, получил 600 новых деталей. От предшественника седану следующего поколения достались только поручни, солнцезащитные козырьки, подлокотники, а также ряд элементов приборной панели и органов управления. В компании отметили, что для отделки интерьера одного автомобиля уходит около десяти квадратных метров дерева. При этом автопроизводитель добавил, что в работу идут только возобновляемые природные ресурсы.

Кресла модели, которые получили обогрев и вентиляцию, обшиты высококлассной кожей. На выбор покупателям предложат 12 различных ее оттенков.

В стандартном варианте кузов Continental Flying Spur нового поколения может быть выкрашен в один из 17 цветов. Расширенная палитра включает в себя более ста оттенков. Базовое оснащение седана предполагает наличие 19-дюймовых легкосплавных колесных дисков. За отдельную плату они могут быть заменены 20 или 21-дюймовыми аналогами.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Bentley
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес