Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Fulda EcoControl: выбор бескомпромиссных водителей

"В основу EcoControl были положены наиболее приоритетные для автомобилистов эксплуатационные характеристики и экономичность. Это отражено в названии шины. Приставка ‘Eco‘ подчеркивает преимущества экономичности, а ‘Control' ссылается на отличное сцепление," объяснил Алан Клеппер (Alain Klepper), Бренд Директор Fulda, Европа, Африка и Средний Восток.


Новый силикосодержащий состав резины для улучшенного сцепления и короткого тормозного пути на мокрой дороге.

Новая шина Fulda EcoControl была оптимизирована с целью обеспечения максимального сцепления, особенно на мокрых дорогах. Характеристики шины на мокрой дороге зависят от возможностей адаптации резины к дорожному покрытию. Новый силикосодеращий состав Fulda EcoControl максимально увеличивает площадь пятна контакта с дорогой и поэтому имеет улучшенное сцепление.


Когда блок резины соприкасается с дорогой, он деформируется на высокой частоте и часть энергии превращается в тепло. Чем больше энергии может поглотить резина на высокой частоте, тем лучше могут адаптироваться к маленьким камушкам и неровностям дороги резиновые блоки. Состав резины EcoControl, предназначенный для мокрых дорог, может абсорбировать значительное количество энергии на высокой частоте, что особенно важно при торможении. В результате шина имеет отличное сцепление и короткий тормозной путь, особенно на мокрой дороге.


В дополнение, большое количество радиальных канавок обеспечивают тягу при движении и торможении на мокрой дороге. Множество кромок зацепления создают тесное сопрокосновение с поверхностью. Этот эффект позволяет Fulda EcoControl «вгрызаться» в поверхность и обеспечивает еще более короткий тормозной путь.
"Большинству водителей компактных и средних автомобилей необходима шина, на которую можно положиться в непредвиденных ситуациях, таких как экстренное торможение, особенно в дождливую погоду," сказал Клеппер.


Большой пробег
Помимо тормозных характеристик шины, пробег - один из самых весомых критериев при выборе шин, упоминаемых водителями компактных и средних автомобилей. Fulda EcoControl была разработана для особой долговечности и эффективности на протяжении всего срока службы.
Контур протектора EcoControl был значительно оптимизирован в сравнении с предшественником. Новый, более плоский контур, и увеличенная ширина шины способствуют более равномерному распределению давления, и помогают избежать резких пиков давления. В результате EcoControl равномерно изнашивается и обеспечивает более высокий пробег.
Глубина протектора Fulda EcoControl была увеличена на 10% по сравнению с прешественником. В то же время, новый силикосодержаий состав уменьшает внутреннее трение молекул и образование тепла, что ведет к уменьшению износа. Увеличенная глубина протектора, в комбинации с низким образованием тепла, ведет к более практичному составу резины, и, как результат, увеличенному пробегу.


Внутренние тесты показали, пробег EcoControl увеличился на 19% по сравнению с предшественником.
Все вышеизложенное иллюстрирует возможности новой шины в экономии бюджета водителя, так как на шинах Fulda EcoControl он может проехать дольше.

 

Низкое сопротивление качения ведет к снижению потребления горючего

"С увеличением цен на топливо, потребители стран Европы ищут новые возможности для его экономии. Новая шина Fulda EcoControl снижает потребление топлива благодаря одному из самых низких показателей сопротивления качения в своей категории", сказал Клеппер.
Для обеспечения достаточного пятна контакта с дорогой шине необходимо деформироваться. Каждый раз, когда шина оборачивается и деформируется, она поглощает энергию. Сопротивление качения - показатель, характеризующий степень рассеивания энергии. Чем больше энергии поглощается резиной, тем выше сопротивление качения.
В зависимости от типа автомобиля, водителя и состояния дороги, вклад сопротивления качения в потребление топлива составляет от 15 до 30%. Для того, чтобы преодолеть сопротивление качения, в среднем расходуется кадый пятый бак топлива. Чем ниже сопротивление качения, тем меньше топлива необходимо для движения автомобиля.

 

Линейка размерности

Новая шина EcoControl доступна в 25 размерах, дисках от 13 до 15 дюймов, и покрывают около 80% типоразмеров летних шин с индексом скорости Т. Это означает, что Fulda EcoControl доступна для большинства компактных и средних автомобилей.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес