Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Насколько цепная электропила выгодна в использовании

12:58 25.10.2016 |

Цепная электропила имеет массу плюсов. Инструмент работает от бытовой сети 220V и не требует использования топливной смеси. Электрическая пила стоит дешевле бензинового аналога, работает тише, не выделяет выхлопов, весит меньше и вибрирует не так сильно. Вывод напрашивается сам собой - электропила более выгодна в использовании. Но так ли это на самом деле?

 
Удобство использования


Сетевая цепная пила легче бензиновой модели - при работе руки устают гораздо меньше. За счет низкого уровня вибрации и небольшой скорости оборотов цепи вы почти не почувствуете утомления. Но электропила «привязана» к розетке шнуром, который позволяет использовать инструмент на ограниченной площади - в мастерской или на садовом участке. Длинный шнур может доставить неудобство, зацепившись за сучок или другое препятствие.

Аккумуляторные модели мобильны сравнительно недолго. Продолжительность автономной работы инструмента зависит от емкости батареи. Аккумуляторы быстро разряжаются при низкой температуре воздуха и со временем теряют емкость заряда.

Бензиновая пила может использоваться в любом месте, кроме закрытых помещений. Такой инструмент универсален - бензопила поможет заготовить стройматериал для дачного дома, обрезать крупные ветки в саду или запастись дровами. Более тяжелый вес компенсируется отсутствием шнура, а более сильная вибрация - высокой скоростью выполнения работ.

Вывод: электропила подойдет для работ на участке и в домашней мастерской.


Работоспособность

Электропилы уступают бензопилам по мощности. Электрический инструмент справляется с распиловкой досок и брусьев. Такой пилой можно подрезать ветки и спиливать тонкие деревца. Толстые деревья и бревна под силу только бензиновым моделям.

Время непрерывной и суточной работы - не самая сильная сторона электропилы. До 40-200 минут в день при непрерывной продолжительности пиления в 4-20 минут - в противном случае двигатель перегреется, и его моторесурс значительно сократится. Бензопила может работать до 4-5 часов в день, функционируя в непрерывном режиме до 60 минут.

Вывод: продолжительность эксплуатации электропилы ограничивается кратковременными периодическими работами.


Надежность

Моторесурс электропилы зависит от качества электроснабжения. При постоянных скачках напряжения инструмент может выйти из строя. При низком напряжении пила часто становится причиной вылетающих пробок и коротких замыканий. Бензопила зависит от качества топлива - дешевый бензин существенно сокращает срок службы.

Электроинструмент чувствителен не только к перепадам напряжения, но и к повышенной влажности. Во время дождя пилу лучше не использовать ввиду повышенного риска поражения током. С другой стороны, электропила будет работать даже зимой, а бензиновый двигатель при сильном морозе может не завестись.

Вывод: электропилу можно использовать в любой сезон, но только в сухую погоду. Обязательное условие бесперебойной работы - стабильное электропитание.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес