Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Американские регуляторы стремятся ужесточить правила слияния компаний

 Председатель FTC Лина Хан

Федеральная торговая комиссия (FTC) США и антимонопольный отдел Министерства юстиции начали процесс пересмотра правил слияния компаний, что свидетельствует о намерении регуляторов более жёстко контролировать проведение крупных сделок такого рода в будущем. На данном этапе они просят общественность высказать своё мнение относительно вариантов «модернизации антимонопольного законодательства в отношении слияний».

Упоминаемая деятельность американских регуляторов свидетельствует о том, что в будущем крупные сделки по слиянию, особенно касающиеся технологических компаний, которые уже стали объектом повышенного внимания за последние годы, будут рассматриваться ещё более тщательно. Сделка по покупке Microsoft компании Activision Blizzard за $68,7 млрд, о которой было объявлено ранее на этой неделе, может стать первым подобным примером, учитывая масштаб слияния и отрасль.

Согласно имеющимся данным, регуляторы «особенно заинтересованы» в получении информации касательно случаев, в которых действующие в настоящее время правила слияния компаний «могут недооценивать или игнорировать» важные аспекты конкуренции, такие как влияние на рынок труда, инновации и качество. Растущий контингент антимонопольных ведомств во главе с председателем FTC Линой Хан (Lina Khan) считают, что для обеспечения соблюдения антимонопольного законодательства на цифровых рынках требуется подход, отличный от традиционного, используемого при проведении оценки сделок и конкурентного поведения. Отчасти это обусловлено тем, что IT-компании могут использовать данные и сетевые технологии для укрепления своей власти и ущемления конкурентов, даже если для потребителей стоимость товаров и услуг не изменится или будет снижена.

Регуляторы уже приступили к более тщательному изучению недавних крупных сделок в технологическом секторе. По данным источника, Министерство юстиции США продолжает изучать сделку по покупке Google компании Fitbit даже после её закрытия. Регулятор также запросил дополнительную информацию о сделке по слиянию Salesforce и Slack до того, как она была завершена в 2021 году. Вместе с этим продолжается судебный процесс FTC против Meta Platforms (в прошлом Facebook), в рамках которого регулятор утверждает о незаконности покупки IT-гигантом сервисов Instagram и WhatsApp.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес