Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Палата представителей США одобрила новые санкции против России

Палата представителей США одобрила ужесточение санкций против России. Это произошло при одобрении проекта оборонного бюджета на следующий финансовый год, с 1 октября. За инициативу проголосовали 316 членов конгрессменов, против выступили 113.

В проект бюджета включили поправку, запрещающую гражданам США проводить сделки с российским суверенным госдолгом на вторичном рынке.

Поправку предложил демократ от Калифорнии Брэд Шерман. Она запрещает гражданам США покупать или продавать вновь выпущенные российские суверенные долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Как сообщало агенство "Блумберг", под запрет попадут облигации в любой валюте, выпущенные Центральным банком России, Фондом национального благосостояния (ФНБ) и Федеральным казначейством со сроком погашения более 14 дней.

Также в проекте есть поправка о рекомендации администрации президента США Джо Байдена рассмотреть введение санкций в отношении 35 россиян. В их числе - премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, мэр Москвы Сергей Собянин, бизнесмены Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев, генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст и другие.

Перечень предложили соратники оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков и Иван Жданов - они его передали представителям Евросоюза и США в феврале 2021 года. Полный список накануне заседания опубликовал в "Твиттере" член Хельсинкской комиссии и конгрессмен Пол Массаро.

Кроме ограничений в отношении ряда россиян, проект оборонного бюджета предусматривает новые санкции против "Северного потока-2". Если этот проект будет принят, то президент США будет обязан не позже чем через 15 дней после вступления инициативы в силу ввести ограничения против всех лиц и компаний, причастных к деятельности и строительству "Северного потока-2".

Теперь проект поправок поступит на утверждение сената, а затем на подпись президента.

В российском МИДе назвали новые санкции "продолжением политики сдерживания". "Подобные документы штампуют вообще уже без привязки к реальности. Да, это часть политики сдерживания, но к Организации Объединенных Наций не имеет никакого отношения", - заявила Захарова в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос, связаны ли возможные санкции с участием российской делегации в Генассамблее ООН.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал проект новых санкций США против 35 россиян "внутрипарламентскими упражнениями". "То, что в конгрессе в различных комиссиях существует огромное количество людей, которые плохо разбираются в российской реальности, но при этом не любят нашу страну, это не секрет ни для кого", - добавил Песков.

В апреле этого года США уже вводили новые санкции против России. Президент Джо Байден в своем указе назвал Москву ответственной за попытки вмешаться в выборы в США, а также якобы причастной к хакерским атакам. Тогда США запретили своим компаниям напрямую покупать российские долговые обязательства, а также ввели ограничения против 32 юридических и физических лиц, которых они посчитали причастными к вмешательству в выборы и дезинформации, и против восьми юридических и физических лиц в связи с аннексией Крыма.

Ключові теги: США, Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес