Финансовые новости
- |
- 14.04.21
- |
- 12:03
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Всемирный банк предостерегает от «высокого» глобального налогового минимума
11:48 08.04.2021 |
Глава Всемирного банка предостерег мировых лидеров от установления слишком высокой глобальной минимальной налоговой ставки для компаний.
Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.
Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс сказал, что не хотел бы видеть, как новые глобальные ставки мешают бедным странам привлекать инвестиции.
Он добавил, что глобальная минимальная ставка в 21%, за которую выступает министр финансов США Джанет Йеллен, «кажется мне ... высокой».
Глобального соглашения по налоговому минимуму надеются достичь к середине года
По словам Йеллен, глобальный минимальный налог на компании необходим, чтобы остановить «30-летнюю гонку на выживание», в результате которой страны снизили ставки для компаний в попытке привлечь инвестиции в бизнес.
Министр финансов США выступает за то, чтобы все страны согласились на минимальную налоговую ставку в 21%. Между тем, США при президенте Джо Байдене добиваются повышения минимальной налоговой ставки до 28%.
Великобритания также планирует поднять налоги на корпорации с 19% до 25% в 2023 году, что станет первым повышением для страны с 1970-х годов.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :