Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Администрация Байдена готовит первое за 30 лет повышение налогов в США, – Bloomberg

 

Администрация президента Джо Байдена планирует инициировать первое крупное повышение федеральных налогов в США с 1993 года ради финансирования долгосрочной экономической программы, разработанной как продолжение его законопроекта о борьбе с пандемией.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, в отличие от антикризисной программы поддержки экономики на $1,9 триллиона, новая инициатива будет еще более масштабной и потребует расширения источников финансирования.

Ожидается, что Белый дом предложит ряд повышений налогов, в основном повторяющих предложения Байдена в ходе предвыборной кампании 2020 года, сообщили четыре собеседника агентства.

Повышение налогов также, вероятно, будет включать в себя отмену инициированных предыдущим президентом Дональдом Трампом в 2017 году изменений, которые снизили налоговую нагрузку для корпораций и богатых американцев.

По словам источников агентства, в настоящее время планируются или рассматриваются следующие предложения: повышение ставки корпоративного налога с 21% до 28%; отмена налоговых льгот компании с ограниченной ответственностью, повышение ставки подоходного налога для физлиц, зарабатывающих более $400 тыс. в год, а также расширение базы для налога на наследство и повышение ставки налога на прирост капитала для физлиц, зарабатывающих не менее $1 млн в год.

Независимый анализ налогового плана кампании Байдена, проведенный Центром налоговой политики, показал, что за десять лет он принесет $2,1 триллиона, хотя план администрации, вероятно, будет меньше.

Общая долгосрочная программа стимулирования экономики еще не обнародована, но аналитики предполагают, что она составит от $2 до $4 трлн. Белый дом заявлял, что план будет опубликован после подписания законопроекта о помощи Covid-19.

Как сообщалось, ранее президент США Джо Байден утвердил новый пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии объемом $1,9 триллиона.

Окончательная версия законопроекта предусматривает прямые выплаты большинству американских налогоплательщиков, чьи годовые доходы не превышают $80 тысяч ($160 тысяч для супружеских пар) по $1400 на человека. На эти расходы планируется потратить $400 миллиардов.

Кроме того, предусмотрена выплата федерального пособия по безработице в размере $300 в неделю для 9,5 млн человек, оставшихся без работы.

Еще $350 млрд будет выделено в виде финансовой помощи правительствам штатов и местным властям.

"План спасения Америки" также включает в себя финансирование закупки вакцин и предметов медицинского назначения, и новый пакет экстренной финансовой помощи, направленной домохозяйствам, малым предприятиям, а также правительствам штатов и местным властям.

За матеріалами: БизнесЦензор
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес