Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Архитектор «мягкого карантина» Швеции признал ошибки в противодействии коронавирусу

 

Государственный эпидемиолог Швеции и архитектор стратегии "мягкого карантина" Андерс Тегнелл признал, что пандемия коронавируса унесла жизни слишком многих людей в стране, и что власти могли сделать больше, чтобы предотвратить потери.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local, об этом Тегнелл рассказал в интервью общественному радио Швеции в среду утром.

"Если бы мы снова столкнулись с той же болезнью, точно зная, что мы знаем о ней сегодня, я думаю, мы бы остановились на чем-то среднем между тем, что сделала Швеция, и тем, что сделал остальной мир", - сказал Тегнелл, один из ответственных чиновников Агентства общественного здравоохранения Швеции, стоящего за стратегией борьбы с пандемией.

Во время пандемии Швеция придерживалась более мягкого карантинного подхода, чем большинство европейских стран. Она запретила публичные мероприятия для более чем 50 человек и посещения домов престарелых, закрыла университеты и часть школ. Но при этом Швеция полагалась на добрую волю граждан для обуздания коронавируса.

К мерам, которые не были обязательны, но считалось, что люди прислушиваются к рекомендациям властей, относились просьбы к лицам старше 70 лет и другим группам риска избегать прямых социальных контактов, призывы регулярно мыть руки, избегать ненужных поездок и практиковать социальное дистанцирование.

Эти меры имели определенное влияние. В частности, сезон гриппа, как считается, закончился быстрее, и кривая коронавируса начала выравниваться. Однако меры не предотвратили смерти более 4400 человек, что намного больше, чем у скандинавских соседей Швеции, которые ввели строгие карантинные правила.

Тегнелл и его коллеги из Агентства общественного здравоохранения последовательно утверждали, что их стратегия может быть более устойчивой в долгосрочной перспективе, чем полный жесткий карантин. Но в разговоре на радио Тегнелл признал ошибки такой стратегии.

На вопрос о том, не слишком ли много людей умерли в Швеции, он ответил: "Да, абсолютно", добавив, что в будущем страна должна будет рассмотреть вопрос о том, возможно ли было предотвратить столь большие потери.

"Я думаю, что есть определенное пространство для улучшения того, что мы сделали в Швеции. Было бы хорошо знать, что именно нужно сделать, чтобы лучше сдержать распространение инфекции. В будущем мы должны подумать о том, был ли способ уменьшить (количество смертей) ", - сказала Тегнелл.

Показатели свидетельствуют, что уровень смертности в Швеции на душу населения был самым высоким в мире за семь дней до 2 июня. По требованию оппозиционных партий в Швеции проведут расследование реакции правительства на пандемию коронавируса.

1 июня в Швеции за сутки не зафиксировали ни одного смертельного случая среди инфицированных коронавирусом - впервые после 13 марта.

Ключові теги: Швеція
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес