Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обнаружен коронавирус

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что у него обнаружен коронавирус. В последние сутки у него проявились легкие симптомы в виде кашля и повышенной температуры, и теперь он самоизолируется в своей резиденции на Даунинг-стрит, 10, но продолжит руководить правительством посредством видеосвязи.

"Я работаю из дома и нахожусь в самоизоляции, это единственно правильное решение в сложившейся ситуации, - написал он в Твиттере. - Однако не сомневайтесь, что благодаря чудесам современной технологии я буду оставаться на связи со своей командой и продолжу возглавлять национальную борьбу с коронавирусом. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимает участие в этой борьбе, и конечно же наших замечательных работников здравоохранения. Так что большое спасибо всем, кто, как и я, работает из дома, чтобы не дать инфекции распространяться. Так мы победим".

Спустя примерно два часа министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок также объявил в "Твиттере", что его тест на коронавирус показал положительный результат. "У меня легкие симптомы, я работаю из дома и самоизолируюсь", - уточнил министр.

В последний раз Борис Джонсон появился на публике в четверг вечером, когда он аплодировал медикам у дверей своей резиденции в ходе общенациональной акции благодарности работникам здравоохранения.

Как заявили в канцелярии премьер-министра, анализ на коронавирус Джонсон сдал по личному совету главного санитарного врача Англии Криса Уитти.

Ранее представитель Бориса Джонсона уже сообщал, что премьер-министр может делегировать некоторые из своих обязанностей министру иностранных дел Доминику Раабу. Позже, впрочем, на Даунинг-стрит пояснили, что на данный момент Рааб никакие функции от премьера перенимать не будет.

Пока не сообщается, изолируется ли Джонсон от своей невесты Керри Симондс, которая в феврале сообщила о своей беременности. Медики рекомендуют беременным быть особенно осторожными, соблюдать физическую дистанцию и вообще свести до минимума контакты с посторонними сроком на 12 недель.

На прошлой неделе Борис Джонсон присутствовал на нескольких ежедневных правительственных брифингах с участием высокопоставленных медиков, которые транслируются по телевидению.

Однако ни старший советник премьера Доминик Каммингс, ни министр финансов Риши Сунак, рядом с которыми находился Джонсон во время брифингов, сохраняя при этом предписанную дистанцию, пока не проявили симптомов заболевания.

С королевой Елизаветой II он последний раз встречался 11 марта, сообщил в пятницу Букингемский дворец заверив, что королева находится в добром здравии.

Между тем в Великобритании зарегистрировано уже более 11600 случаев заражения коронавирусом, при этом 578 человек скончалось.

В начале недели Принц Уэльский, которому 71 год, также подтвердил, что заразился коронавирусом. Как отметил представитель принца Чарльза, у принца наблюдаются мягкие симптомы заболевания, "однако в целом он чувствует себя хорошо".

Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес