Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В распоряжении исследователей коронавируса оказались беспрецедентные вычислительные мощности

 

Суммарные вычислительные мощности, которые в настоящее время находятся в распоряжении исследователей коронавируса, приблизительно равны 800 петафлопсам. Столь внушительного значения удалось добиться благодаря инициативе правительства США, давшей исследователям доступ к 16 суперкомпьютерам, а также проекту распределённых вычислений Folding@Home, к которому уже присоединилось свыше 400 000 добровольцев.

В рамках инициативы Белого дома, которую поддержали Национальные лаборатории Департамента энергетики, а также IBM, Microsoft, Amazon и другие технологические компании, на исследование коронавируса SARS-CoV-2 будут брошены вычислительные мощности 16 суперкомпьютеров, суммарно равные 330 петафлопсам. Среди множества суперкомпьютеров, которые окажутся в распоряжении консорциума, выделяется располагающийся в американской Национальной лаборатории Ок-Ридж (Oak Ridge) Summit (мощность 149 петафлопс), являющийся на сегодняшний день самым мощным суперкомпьютером в мире.

«Решительные действия американского научно-технического сектора имеют решающее значение для предотвращения, выявления, лечения и разработки решений для борьбы с COVID-19. Белый дом и впредь будет оставаться сильным партнёром в этом практическом подходе. Мы благодарим каждое учреждение и предприятие за то, что они добровольно предоставили свои экспертные знания и инновации для совместных усилий, и призываем исследовательское сообщество США использовать технологии искусственного интеллекта для поиска ответов на ключевые вопросы касательно коронавируса», - сказал Майкл Крациос (Michael Kratsios), советник президента Дональда Трампа (Donald Trump) по вопросам технологий.

Не менее впечатляющих мощностей сумел добиться проект распределённых вычислений Folding@Home, который использует для исследования коронавируса вычислительные мощности добровольных участников инициативы. Согласно имеющимся данным, в настоящее время благодаря энтузиастам, стремящимся внести вклад в борьбу с коронавирусом, вычислительная мощность сети Folding@Home равна 470 петафлопсам. Это означает, что энтузиасты сформировали сеть, которая более чем в два раза мощнее суперкомпьютера Summit. Более того, мощность сети выше сложенных вместе показателей семи самых производительных суперкомпьютеров в мире.

Помочь исследователям коронавируса в рамках инициативы Folding@Home может любой желающий. Для этого достаточно установить соответствующее приложение и перенаправить часть имеющихся в наличии вычислительных мощностей на нужды проекта.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес