Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Появились новые доказательства причастности Huawei к нарушениям торговых санкций США

 

Сотрудники китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Technologies, в течение нескольких лет отрицавшего нарушение американских торговых санкций в отношении Ирана, в 2010 году выпустили документы для внутреннего использования, свидетельствующие о том, что компания участвовала в поставках запрещённого компьютерного оборудования крупнейшему оператору связи Ирана.

В двух внутренних документах Huawei, датированных декабрём 2010 года, указывается компьютерное оборудование, изготовленное компанией Hewlett-Packard Co и предназначенное иранскому оператору связи. В одном из выпущенных позднее документов говорится о том, что оборудование было доставлено в Тегеран и находится на таможне.

На данный момент внутренняя документация компании является наиболее убедительным доказательством причастности Huawei к предполагаемым нарушениям торговых санкций. Поскольку американские власти не оставляют попыток убедить своих союзников в необходимости запрета на использование 5G-оборудования Huawei, доказательство причастности китайской компании к нарушению санкций может стать ещё одним аргументом для достижения этой цели.

Упомянутые документы касаются многомиллионного телекоммуникационного проекта в Иране, который является частью уголовного дела, возбуждённого США против Huawei и её финансового директора Мэнь Ваньчжоу (Meng Wanzhou). Дочь основателя Huawei была задержана в Канаде в 2018 году и с тех пор рассматривается вопрос о её выдаче США в рамках дела, связанного с мошенничеством и нарушением американских торговых санкций.

Документы, которые прежде не фигурировали в уголовном деле, содержат новые подробности о роли Huawei в обеспечении иранского оператора связи коммутаторами, серверами и другим оборудованием HP, а также программным обеспечением ряда американских компаний, в том числе Microsoft, Symantec и Novell. Внутренние документы Huawei указывают на ещё одну компанию, которая может быть замешана в этом деле. Речь идёт о Panda International Information Technology Co, которая не фигурирует в обвинительном заключении США, но также участвовала в приобретении оборудования и ПО для иранского проекта. Отмечается, что Panda International имеет давние связи с Huawei и контролируется китайской государственной компанией.

Представитель Huawei отказался от комментариев по данному вопросу, сославшись на продолжающееся судебное разбирательство.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Huawei, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес