Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бомбежка Багдада не прекращается. Подробности НТВ

Самая главная новость в Багдаде - это погода. Хамсин - это ветер с песком, который буквально висит в воздухе. Этот песок чувствуется везде. И вообще непонятно, каким образом англо - американская авиация наносит удары, но она это делает.

Буквально 5 минут был слышен оглушительный взрыв. И эти взрывы звучат с периодичностью раз в 5 минут. Так что бомбежка продолжается до сих пор.

Съемочная группа НТВ сегодня ездила в деревню Альсамра, это в 20 километрах от Багдада. Иракские власти специально возили журналистов туда, чтобы показать, каким образом американцы и англичане промахиваются и не попадают по военным объектам, а бомбят гражданское население. Но жертв журналистам не показали.

Это были два автобуса, в которые угодил "тамагавк", и, как рассказывают местные жители, там еще рядом было стадо овец. Так вот, от овец вообще ничего не нашли.

Что касается наступления, мы видели иракские войска на окраине города. Они готовы дать отпор, они готовы сражаться. Мы видели пехоту, мы видели зенитные установки, БТРы - оружия очень много. Так что все еще впереди. Я думаю, на подступах к Багдаду будет большая схватка.

И еще одна новость. Сегодня перед журналистами выступал вице - президент Ирака Ясин Рабадан. Он заявил, что разочарован вялой поддержкой Лиги арабских государств Ирака.

Он сказал, что мы думали, что арабский мир все - таки поддержит Ирак в священной войне против зла, против криминального государства, как они называют США. Но они такой поддержки не получили.

И еще он разочарован позицией Иордании, ближайшего соседа, которая выслала иракских дипломатов, и позицией ООН.

Цифры, которые были озвучены на пресс - конференции по результатам прошедшей бомбежки - это 101 человек был ранен и 16 - убиты. Это только гражданское население. О потерях среди армии, среди военных пока не сообщается.

Что касается ситуации вокруг Басры, то нам удалось поговорить с одним иракцем. Он говорит, что звонил своей сестре в Басру и она ему рассказала, что Басра просто окружена войсками. Но у них есть еда, у них есть вода и ничего такого, что выходило бы за рамки, там не происходит. Наступления, по крайней мере часа два назад, не было.

И последнее, по поводу химического оружия. С утра ходили слухи, что иракской армии отдан приказ применять химическое оружие. Пока мы не нашли подтверждения тому, что иракская армия готова к применению данного вида оружия.

А учитывая сегодняшнюю погоду, и песчаную бурю, которая сейчас просто заслонила Багдад - это практически невозможно. Но ходят слухи о том, что сегодня вечером действительно будет наступление.

Сегодня ночью бомбили международный аэропорт имени Саддама Хусейна и, скорее всего, сегодня бомбежки будут продолжены.

А как будет развиваться наступление и помешает ли этому погода, покажет время. Я думаю, что все - таки в такую погоду даже американская и английская армии воевать не будут.

За матеріалами: НТВ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес