Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЕЦБ рассмотрит необходимость корректировки каких-либо элементов политики в рамках пересмотра стратегии

 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оценит то, каким образом монетарная политика помогала ему в выполнении его мандата, а также обсудит необходимость корректировки тех или иных элементов политики в рамках готовящегося пересмотра стратегии, говорится в пресс-релизе ЕЦБ.

В частности, Центробанк проанализирует формулировку ценовой стабильности, а также подход к ее достижению и используемые для этой цели инструменты. ЕЦБ также уделит внимание вопросам финансовой стабильности, занятости и экологической устойчивости, отмечается в пресс-релизе.

"Совет управляющих ЕЦБ также оценит эффективность комплекта инструментов монетарной политики, разработанного за последнее десятилетие, а также потенциальные побочные эффекты использования этих инструментов. Центробанк обдумает, каким образом следует изменить экономический и монетарный анализ, в соответствии с которым ЕЦБ оценивает риски для ценовой стабильности, приняв во внимание новые тренды", - говорится в заявлении ЦБ.

Кроме того, Центробанк оценит свои практики коммуникаций.

Пересмотр стратегии ЕЦБ, как ожидается, завершится к концу 2020 года.

"Его результаты будут основываться на всестороннем анализе и здравом смысле, при взаимодействии со всеми заинтересованными лицами", - отмечают в ЕЦБ.

Стратегия ЕЦБ в сфере монетарной политики была принята в 1998 году, а в 2003 году некоторые из ее элементов были конкретизированы.

"С 2003 года экономика еврозоны и мировая экономика претерпели значительные структурные изменения. Сокращение трендовых темпов роста в условиях ослабления производительности и старения населения, а также в результате последствий финансового кризиса, привели к снижению процентных ставок, что сократило пространство для маневра для ЕЦБ и других центробанков в плане смягчения монетарной политики за счет традиционных мер перед лицом негативных циклических событий", - говорится в пресс-релизе ЕЦБ.

"Кроме того, решение проблемы низкой инфляции отличается от прошлой проблемы борьбы с высокой инфляцией. Угрозы для экологической устойчивости, быстрая цифровизация, глобализация, а также постоянно развивающиеся финансовые структуры еще больше трансформировали среду, в которой применяется монетарная политика, в том числе, динамику инфляции", - отмечают в ЕЦБ.

"В свете этих изменений ЕЦБ принял решение запустить пересмотр стратегии в сфере монетарной политики в полном соответствии с мандатом Центробанка, предусматривающим обеспечение ценовой стабильности", - говорится в пресс-релизе.

"Поскольку наши экономики проходят через глубокие изменения, пришло время пересмотреть стратегию, чтобы обеспечить выполнение нашего мандата в максимальном соответствии с интересами европейцев", - заявила председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес