Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

КНР объявила о договоренности с США о поэтапном снижении пошлин

 

В торговом конфликте Китая и США наметились признаки компромисса, предполагающего взаимный отказ от повышенных торговых пошлин. Как заявил в четверг, 7 ноября, в Пекине официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн, достигнутая в ходе прошедших двух недель договоренность предполагает одновременное снижение пошлин обеими сторонами, которое будет проводиться поэтапно и в равных пропорциях.

"В каком объеме будет проводиться сокращение пошлин на первом этапе, будет зависеть от содержания соглашения первой фазы", - цитирует Фэна британская экономическая газета The Financial Times. Конкретные временные рамки для воплощения достигнутых с США договоренностей по сокращению пошлин в Пекине называть отказались.

Первый этап переговоров о торговом соглашении между США и Китаем касается договоренности о поставках американских сельхозтоваров в КНР, установлении правил для предотвращения манипулирования курсами валют, мерах по защите интеллектуальной собственности и открытии рынков Китая для американских компаний, напоминает издание The Wall Street Journal.

Объем сокращения пошлин Китаем и США

В свою очередь информагентство Reuters, сообщает со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ходом торговых переговоров между Китаем и США, что Пекин настаивает на отмене американцами 15-процентных таможенных пошлин на импортируемые из КНР товары стоимостью 125 млрд долларов. Эти пошлины вступили в США в силу в начале сентября. Кроме того, китайцы добиваются сокращений 25-процентных таможенных пошлин на товары стоимостью 250 млрд долларов, включающие станки, полупроводники и мебель, указывает источник агентства.

Новость о прогрессе на торговых переговорах США и Китая улучшило настроение участников торгов на европейских биржах. Так, важнейший фондовый индекс Германии DAX поднялся в четверг почти на один процент, достигнув наивысшей отметки с февраля 2018 года.

Торговый конфликт Китая и США

Торговый спор между США и Китаем, который, по данным МВФ, оказывает негативное влияние на глобальный рост экономики, длится с 2018 года. Два государства, обладающие самыми крупными экономиками в мире, неоднократно накладывали друг на друга штрафные пошлины на десятки миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп обвиняет Китай в нарушении правил честной конкуренции, от чего, по его мнению, несут убытки американские предприятия, а также в краже интеллектуальной собственности.

На момент публикации материала DW американская сторона еще не подтвердила сообщения из Пекина о достижении договоренности о поэтапной отмене пошлин.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: США, Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес