Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

BNP Paribas: на смену торговой войне придет технологическая война

 

Торговая война между Китаем и США продолжается, поэтому важнейшим риском для рынков остаются тарифы, которые вводятся в рамках этого противостояния.

По словам экономиста BNP Paribas Чи Ло, торговая война рано или поздно закончится, когда две страны заключат временную сделку. Однако "холодная технологическая война" продолжится.

Американские участники торговых переговоров отправятся в Китай, чтобы провести переговоры, учитывая, что две крупнейшие экономики мира пытаются заключить сделку, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

"Скорее всего, в ближайшие месяцы будет заключено временное соглашение", ─ отметил Чи Ло, экономист BNP Paribas. В пятницу он заявил, что если Пекин и Вашингтон могут договориться о временной сделке, они способны "подготовить почву для более долгосрочных переговоров по вопросам, давно требующим разрешения".

Президент США Дональд Трамп использует тарифы как инструмент, который позволяет решать вопросы, не связанные с торговлей, включая вопросы национальной безопасности и угрозы передачи технологий.

Ло считает, что с учетом ожидания временного соглашения торговая война не окажет такого большого влияния на "макрориски с точки зрения волатильности рынка" в ближайшие месяцы.

Но последствия торгового конфликта сохранятся и нанесут вред технологиям, сказал Ло. Он спрогнозировал, что разногласия в технологическом секторе усилятся в ближайшие месяцы или годы.

"В будущем технологический сектор будет сфокусирован на риске торговой войны. Но общая восприимчивость рынка к общему риску торговой войны может угаснуть", ─ сказал экономист.

В среду новый министр обороны Трампа заявил, что торговая война США с Китаем затронет не только экономику, но и систему национальной безопасности.

И на вершине списка угроз национальной безопасности - спор о китайском технологическом гиганте Huawei, компании, занимающейся телекоммуникационным оборудованием и бытовой электроникой, и ее работе в сетях 5G в развивающихся странах. Эта технология позволяет установить более высокую скорость интернета, эффективнее обрабатывать видеоконтент сверхвысокой четкости.

В эпоху переработки больших объемов данных и подключения к интернету внедрение беспроводных сетей 5G - ключевой компонент технологической битвы между двумя крупнейшими экономиками мира.

Ло считает, что технологическая дуэль в сфере сетей 5G между Вашингтоном и Пекином является тем самым потенциальным направлением, в котором будет вестись эта "холодная война".

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: США, Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес