Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Новый альянс правых популистов в Европе заявил о «новой эре»

 Акция правых популистов в Милане

Новый альянс европейских правых популистов заявил о скорых исторических переменах на континенте. "Мы даем начало новой политической эре", - заявил сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Йорг Мойтен (Jörg Meuten), выступая в субботу, 18 мая, перед тысячами сторонников европейских правых популистов и националистов в Милане.

По его словам, Европу разрушили "высокомерные технократы". "Давайте свергнем эти элиты политическими методами", - призвал он на мероприятии, проходящем за неделю до выборов в Европарламент.

В свою очередь председатель нидерландской партии свободы Герт Вилдерс заявил о необходимости пресечь поток иммигрантов в Европу. Брюссельские элиты "хотят отнять у нас идентичность и безопасность, они хотят затопить нас все большим числом мигрантов", указал он. Лидер французского "Национального объединения" Марин Ле Пен перед акцией заявила, что новый альянс намерен бороться с тоталитаризмом, глобализацией и исламизмом.

Акция омрачена австрийским скандалом

Еще до начала мероприятия оно была омрачено скандалом в Австрии. Вице-канцлер и председатель правопопулистской Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе ушел в отставку после публикации видео, записанного перед выборами 2017 года. Из него следует, что Штрахе и глава фракции АПС вели переговоры с россиянкой о передаче австрийских госзаказов в обмен на финансовую помощь партии. Комментируя австрийский скандал в Милане, Мойтен отметил, что не перестанет поддерживать АПС из-за "единичного дела".

В акции, проходившей перед Миланским собором, участвовали несколько тысяч сторонников европейских правопопулистских движений, а также около десяти их лидеров и главных кандидатов на выборах в Европарламент.

Новый альянс может получить около 10 процентов голосов

Правые популисты из нескольких европейских стран планируют создать в Европарламенте нового созыва единую фракцию. При этом у альянса нет единой программы, каждая партия "проводит свою национальную кампанию и пытаются получить максимально возможное число голосов", сообщил ранее Мойтен. По его словам, партии нового альянса выступают "против однополых браков и гендерного сумасшествия", а также за "жесткие ограничения в миграционной политике".

В новую фракцию намерены войти, помимо немецкой АдГ, итальянская "Лига", Датская народная партия, партия "Истинные финны", Австрийская партия свободы, французское "Национальное объединение", а также эстонские правые популисты. Согласно прогнозам, альянс может рассчитывать на выборах 26 мая на порядка 10 процентов голосов.

В нынешнем составе Европарламента правопопулистская группа "Европа наций и свобод", в которую входят французское "Национальное объединение", итальянская "Лига" и их союзники, имеет 37 депутатских мандатов из 751. Однако за пять лет, прошедших с предыдущих выборов в Европарламент, популярность правых партий в странах ЕС значительно возросла.

За матеріалами: Deutsche Welle
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес