Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России

В конгресс США внесен законопроект, цель которого - предотвратить вмешательство других государств в американские выборы. Хотя в документе сказано, что потенциальную угрозу могут представлять Китай, Иран и КНДР, главным образом он направлен против России.

Это уже второй законопроект, предусматривающий санкции против России, который вносится новым составом конгресса. Первым был "Закон о защите безопасности США от агрессии Кремля" (DASKA-2019), который прозвали "санкциями из ада".

Авторами нового законопроекта, получившего название Defending Elections from Threats by Establishing Redlines (DETER Act, "Закон о защите выборов от угроз путем установления ограничений"), стали сенаторы Крис Ван Холлен (демократ) и Марко Рубио (республиканец).

"Поскольку Владимир Путин понимает только политику устрашения, закон DETER от 2019 года абсолютно ясно дает понять России и другим враждебным правительствам, что Соединенные Штаты будут незамедлительно реагировать на попытки вмешаться в наши выборы", - заявил сенатор Рубио.

Законопроект предусматривает возможность введения санкций против банковского, энергетического и оборонного секторов экономики, а также в отношении суверенного долга государства.

Согласно документу, директор национальной разведки США в течение 60 дней после выборов должен предоставить конгрессу отчет о том, пыталась ли Россия и другое государство вмешаться в выборный процесс.

Если разведка придет к выводу о том, что Кремль вновь вмешивался в американские федеральные выборы, законопроект предусматривает набор строгих санкций, которые должны быть введены в течение 30 дней, сказано в пресс-релизе сенаторов.

Предусмотренные документом меры включают санкции против "двух или более" российских банков - предлагается принять меры в отношении Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Газпромбанка и Россельхозбанка.

Кроме того, сенаторы предлагают вводить запрет на все попадающие под американскую юрисдикцию транзакции с российским госдолгом, гособлигациями и долговыми обязательствами госкомпаний, а также заморозку (без конфискации) американских активов россиян, попавших в черный список. Им также будет запрещено въезжать в США.

Сенаторы Рубио и Ван Холлен вносили аналогичный законопроект на рассмотрение конгресса в прошлом году, но тот документ так и не был вынесен на голосование. Тогда он назывался Defending Elections against Trolls from Enemy Regimes Act ("Закон о защите выборов от троллей, представляющих враждебные режимы").

24 марта в США были представлены результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве в выборы 2016 года.

Мюллер не нашел доказательств того, что президент Дональд Трамп или кто-либо из его окружения состоял в сговоре с Кремлем, но отметил два случая попытки вмешательства России в избирательную кампанию в США.

Согласно выводам Мюллера, первый - это деятельность "фабрики троллей" (СМИ связывают ее с бизнесменом Евгений Пригожиным, которого прозвали "поваром Путина"), которая старалась посеять рознь в американском обществе через соцсети.

Второй - публикация электронной переписки руководства Демократической партии США, сервера которой, по версии США, взломало ГРУ. Россия все обвинения отвергает.

Следующие президентские выборы в США пройдут в 2020 году.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес