Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Помпео сообщил о подготовке новых мер против российской агрессии

Как сообщил госсекретарь США Майк Помпео, Вашингтон совместно с НАТО через неделю объявит о новых санкциях в отношении России. По его словам, санкции связаны с активностью России на Украине.

"Я надеюсь, что на следующей неделе я смогу объявить об еще одной серии мер, которые мы примем вместе", - сказал Помпео во время слушаний в комитете по международным делам палаты представителей США. На них госсекретарь представлял законодателям внешнеполитическую стратегию США в условиях предложенного Белым домом бюджета на 2020 финансовый год.

Помпео ожидает, что США вместе с партнерами на НАТО смогут объявить о новых мерах в отношении России в ответ на действия на Украине уже 3-4 апреля, когда в Вашингтоне состоится саммит глав внешнеполитических ведомств стран альянса.

Цель санкций, по словам Помпео, - дать отпор тому, чем Россия занимается в Крыму и Азовском море, во всем регионе. Какие именно меры планируется ввести, госсекретарь не уточнил.

15 марта США, Канада и Евросоюз уже ввели новые ограничения против России в связи с инцидентом в Керченском проливе в ноябре 2018 года и захватом украинских моряков, а также на пятую годовщину аннексии Крыма.

В ответ на "продолжающуюся российскую агрессию на Украине" Вашингтон добавил в санкционные списки шесть человек: большинство из них сотрудники погранслужбы ФСБ. Также под ограничения попали восемь компаний - в США их считают оборонными предприятиями, действующими в Крыму.

"Россия вмешивалась в выборы здесь, в США, она попытается вмешаться в них и на Украине", - также заявил на слушаниях в конгрессе в среду госсекретарь США. В конце января о попытках России вмешаться в украинские выборы с помощью кибератак говорил и директор национальной разведки США Дэн Коутс.

"Мы оказываем Украине ощутимую помощь. Мы предоставляем украинскому народу оборонительные средства, предоставляем разведывательную помощь", - заявил Помпео.

Он отметил, что США передавали разведданные Украине и в то время, когда он работал директором ЦРУ (2017-2018 годы).

Вмешательство в выборы

Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта - о мерах против России США вместе с партнерами по альянсу, исходя из заявления Помпео, объявит уже после первого тура голосования.

Говоря о президентских выборах на Украине, Помпео отметил, что "для полного восстановления демократии" украинскому правительству необходимо продолжить проводить антикоррупционные реформы.Помпео в то же время обвинил Россию и во вмешательство в выборы в США, причем не только в 2016 году.

"Да, они вмешивались. И в 2012-м, и в 2008-м, и в 2004-м", - сказал он.

"Если послушать Помпео, то Россия вмешивается в выборы в США с тех пор, когда он еще в школу ходил. И Буша-младшего мы якобы выбрали, и Обаму, и его шефа Трампа тоже мы... А самого Помпео, случаем, на его пост не мы назначили?", - прокомментировал это заявление в "Твиттере" российский сенатор Алексей Пушков.В воскресенье генпрокурор Билл Барр обнародовал резюме доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал вмешательство России в американские президентские выборы 2016 года.

Мюллер не нашел доказательств, что президент Дональд Трамп или кто-либо из его окружения состоял в сговоре с российскими властями, но отметил два случая попытки вмешательства России в избирательную кампанию в США.

Первый - это работа "фабрики троллей" Евгения Пригожина (бизнесмен, в СМИ его называли "поваром Путина"), которая старалась посеять рознь в американском обществе, используя соцсети. Второй - публикация электронной переписки руководства Демократической партии - ее сервера, по версии США, взломало ГРУ. Россия все обвинения отрицает.В то же время, выступая в среду перед комитетом по ассигнованиям, Помпео отметил, что США пытаются "найти сферы, в которых у нас могут быть общие интересы с Россией, чтобы мы могли достигнуть лучших результатов".

По его словам, одной из таких сфер могло бы быть сотрудничество стран по Сирии.

Ключові теги: США, Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес