Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Саудовская Аравия делает ставку на промышленную недвижимость

 

Расходы королевства на развитие логистического, горнодобывающего и энергетического секторов составляют 100 млрд риалов. В итоге предполагается, что в Саудовской Аравии вырастет спрос на промышленную недвижимость в королевстве. Об этом сообщается в отчете CBRE.

В стране реализуется несколько проектов, которые привлекут инвесторов и пользователей. К ним относятся Tharwat Logistics City к северу от Эр-Рияда, Asfan Smart Industrial City 2 площадью 5 млн кв. м в Джидде. В отчете также говорится о Riyadh Integrated Logistics Bonded Zone неподалеку от международного аэропорта имени короля Халида, а также об энергетическом парке King Salman, который должен помочь королевству стать глобальным энергетическим центром.

"У Саудовской Аравии есть все, чтобы стать логистическим центром мирового значения, - сказал Саймон Таунсенд, генеральный менеджер KSA и глава стратегического консалтинга CBRE.

Королевству помогает выгодное географическое расположение среди стран Персидского залива. Кроме того, оно находится на торговом пути Азия - Европа, что создает отличные возможности для иностранных инвесторов, которые хотят выйти на саудовский рынок".

В январе Саудовская Аравия обнародовала свою Национальную программу промышленного развития и логистики (NIDLP). Это масштабная стратегия направлена на то, чтобы в 2019 и 2020 гг. израсходовать 100 млрд риалов и помочь стране снизить зависимость от нефтяных доходов.

Программа предполагает реализацию 42 инициатив, направленных на стимулирование развития в сфере добычи полезных ископаемых, логистики и энергетики. В рамках этих действий планируется создание 1,6 млн рабочих мест и привлечение инвестиций объемом до 1,6 трлн риалов к 2030 г. Все это - часть программы диверсификации экономики "Видение-2030". В отчете CBRE говорится, что многочисленные правительственные инициативы в рамках NIDLP, включая создание логистических зон с инвестиционными возможностями на сумму 7 млрд риалов, "поддержат спрос на промышленную и логистическую недвижимость в королевстве".

При этом на фоне роста региональной электронной коммерции вырастет и потребность в альтернативных промышленных продуктах. А новые технологии, такие как автомобили с автоматическим управлением, робототехника, автоматизация и искусственный интеллект, сформируют новые потребности среди населения.

Согласно отчету CBRE площадь ключевых промышленных зон в Эр-Рияде составляет 70 млн кв. Сюда входят Riyadh Industrial City 2, As Sulay Industrial Area и Al Mishal Industrial Area. Площадь Джидды и Даммана составляет 65 млн кв. м и 28 млн кв. м соответственно.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес