Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Белый дом отказался разглашать суть переговоров Трампа и Путина

 

Белый дом отверг запрос демократов в Конгрессе США предоставить законодателям документы, связанные с личными переговорами главы американского государства Дональда Трампа с президентом России Путиным. Об этом говорится в письме юрисконсульта Трампа Пэта Чиполлоне, направленном влиятельному демократу, главе спецкомитета по разведке Палаты представителей Адаму Шиффу, председателю комитета по иностранным делам Элиоту Энгелю, а также руководителю комитета по надзору и правительственной реформе Элайдже Каммингсу, сообщает в четверг, 21 марта, на своем сайте издание Politico.

Позицию Белого дома вашингтонский юрист обосновал тем, что представители законодательной ветви власти не могут заставить президента США раскрыть содержание "дипломатических контактов с иностранными лидерами".

"Информация не должна быть использована в узкопартийных целях"

"Президент должен иметь возможность вступать в дискуссии с иностранными лидерами, не боясь, что информация об этих беседах будет раскрыта и использована в узкопартийных политических целях", - подчеркнул Чиполлоне, добавив, что в противном случае ни один из иностранных политиков не будет вести разговоры частного характера с главой американского государства и его старшими советниками.

Ранее главы профильных комитетов нижней палаты Конгресса США потребовали от американской администрации до 15 марта предоставить всю документацию, имеющую отношение к взаимодействию Трампа и Путина. Речь шла о неотредактированных копиях документов, посвященных личным встречам двух лидеров, подготовке к этим беседам и телефонным переговорам. На более позднем этапе законодатели не исключили, что в случае отказа Белого дома направят соответствующие ходатайства через суд.

Переговоры Трампа с Путиным на саммите G20

В январе газета The Washington Post со ссылкой на действующих и бывших должностных лиц США сообщила, что Трамп как минимум один раз скрыл от высокопоставленных сотрудников своей администрации детали разговоров с российским коллегой. В частности, на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге в 2017 году Трамп забрал бумаги с пометками у своего переводчика и приказал не обсуждать случившееся с членами администрации. В результате даже в засекреченных досье отсутствуют данные о деталях пяти встреч Трампа и Путина в течение последних двух лет, отмечало издание.

Если подобные сведения соответствуют действительности, это "вызывает глубокую обеспокоенность в сфере национальной безопасности, контрразведки и внешней политики", особенно "в свете активной кампании России по влиянию на американские выборы", указывали законодатели.

Демократы в Конгрессе США инициировали серию расследований в отношении правомочности действий Трампа, его администрации и членов его предвыборного штаба.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: США, Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес