Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Топ-10 самых счастливых стран мира

 

Эксперты из Управления национальной статистики (Великобритания) составили список самых счастливых стран. Рейтинг формировали на основании опросов граждан.

В опросах учитывались различные аспекты повседневной жизни, например психическое здоровье, физическое состояние, финансовое благополучие, доверие к правительству, а также субъективные переживания: спокойствие, хорошее настроение, чувство одиночества и другие.

Ниже мы расскажем о 10 самых счастливых странах мира.

1. Дания

Дания - самая южная из скандинавских стран, расположенная к юго-западу от Швеции и к югу от Норвегии, с юга граничащая с Германией по суше. Дания - индустриально-аграрная страна с высоким уровнем развития.

 

Дания обладает одной из самых устойчивых экономических систем в Европе, она характеризуется сбалансированным госбюджетом, стабильной валютой, низкими процентными ставками и низким уровнем инфляции.

2. Норвегия

Норвегия - крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе.

 

Гидроэнергетика покрывает большую часть потребностей в энергии, что позволяет экспортировать большую часть нефти. Нефтяные фонды служат для развития будущих поколений.

3. Исландия

Исландия - островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана. Экономика Исландии построена по скандинавской модели и является одной из самых развитых в современном мире.

 

Характеризуется низким уровнем безработицы, равномерным распределением доходов и достаточно высокими темпами экономического роста.

4. Финляндия

Финляндия - одна из экономически развитых стран Европейского союза, входящих в еврозону.

 

Долгое время преимуществами Финляндии остаются политическая стабильность, открытость экономики, высокоразвитая инфраструктура и надежность телекоммуникаций, а также высокий уровень взаимодействия между предприятиями, научно-техническими центрами и университетами.

Кроме того, в обеспечении конкурентоспособности Финляндии важны такие факторы, как быстрота в освоении новых технологий, высокий образовательный уровень населения, благоприятный для бизнеса деловой климат.

5. Швейцария

Экономика Швейцарии является одной из наиболее стабильных в мире. В мировом сравнении средний уровень дохода населения является значительно выше среднего.

 

Проводимая политика долгосрочного монетарного обеспечения и банковской тайны сделало Швейцарию местом, где инвесторы наиболее уверены в безопасности своих средств, в результате чего экономика страны становится все более зависима от постоянных притоков зарубежных инвестиций.

6. США

Соединенные Штаты - высокоразвитая страна, обладающая первой экономикой мира по номинальному ВВП и второй по ВВП (ППС). Хотя население страны составляет лишь 4,3% от общемирового, американцам принадлежит около 40% совокупного мирового богатства.

 

Соединенные Штаты занимают лидирующие позиции в мире по ряду социально-экономических показателей, включая среднюю зарплату, ИЧР, ВВП на душу населения и производительность труда.

7. Чили

Чили - государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную узкую полосу земли между Тихим океаном и Андами.

 

Чили - крупнейший в мире экспортер меди, которую добывает и выплавляет национальное предприятие CODELCO. Среди других отраслей промышленности - металлургическая, деревообрабатывающая, пищевая, текстильная.

В XX веке количество иммигрантов в Чили составило более 600 тыс. человек, в основном испанцев, итальянцев, немцев, хорватов и арабов. На сегодняшний день в Чили проживает более 800 тыс. человек, рожденных за границей.

8. Великобритания

Экономика Великобритании - 10-я экономика мира по объему ВВП по ППС на 2018 г.

 

Лидирующее положение в ней занимает ее финансовая составляющая (27,7% ВВП), определяющая специализацию страны в системе международных экономических отношений.

Британия осуществляет 10% мирового экспорта услуг - банковских, страховых, брокерских, консультативных, а также в области компьютерного программирования.

9. Чехия

Экономически активное население составляет 51,5% от общей численности. Специфическая особенность Чехии среди других стран - высокий уровень занятости женщин, которые составляют около 48% от всего экономически активного населения.

 

Больше всего женщин работает в отраслях сферы обслуживания - здравоохранении, образовании, торговле и общественном питании. Неграмотность в Чехии практически отсутствует.

10. Мексика

Мексика - индустриально-аграрная страна, одна из наиболее экономически развитых в Америке.

 

Производится добыча нефти, природного газа (одно из ведущих мест в Америке), железной руды, серы, руд сурьмы, ртути и графита.

В Мексике широко развиты производство и торговля наркотиками. Страна является главным транзитным узлом отправки наркотиков в США.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес