Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Трамп предложил должность постпреда в ООН послу США в Канаде

Президент США Дональд Трамп сообщил, что выдвинул на пост постпреда страны при ООН Келли Крафт, которая сейчас работает послом в Канаде. Пост постпреда в ООН оказался вакантным после того, как в октябре Никки Хейли заявила, что покидает его.

"С удовольствием сообщаю, что Келли Найт Крафт, наш нынешний посол в Канаде, выдвинута на должность постпреда США в ООН", - написал президент в своем "Твиттере".

"Келли уже сумела великолепно себя проявить, представляя нашу страну. Я уверен, что под ее руководством наша страна будет представлена на высшем уровне. Поздравляю Келли и ее семью!" - добавил он.

Крафт - уже второй за последнее время кандидат на пост в ООН, выдвинутый Трампом. Предыдущим была пресс-секретарь госдепартамента США, бывшая телеведущая Хизер Науэрт. Однако в итоге она сама сняла свою кандидатуру, сославшись на семейные обстоятельства.

О том, что Трамп рассматривает кандидатуру 49-летней Науэрт на должность постпреда страны при ООН, журналисты узнали в прошлом октябре. Официально о выдвижении ее кандидатуры Трамп объявил только 7 декабря.

"Она очень талантливая, очень умная, очень быстрая. Я думаю, все ее будут уважать", - сказал Трамп журналистам, объясняя свой выбор.

Науэрт долгое время работала на каналах Fox News и Эй-би-си. Трамп признавался, что на Fox News регулярно смотрел ее передачу. В 2017 году она перешла на работу в госдепартамент США в качестве главы пресс-службы. На тот момент ведомство возглавлял Рекс Тиллерсон.

Вскоре Тиллерсона на этом посту сменил Майк Помпео. Он повысил Науэрт до своего заместителя по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью, она сопровождала его в зарубежных поездках и, как считается, вошла в его ближний круг.

Тем не менее решение Трампа выдвинуть Науэрт в постпреды при ООН столкнулось с волной критики и издевок, так как у нее нет никакого дипломатического опыта. Кроме того, New York Times утверждала, что у няни, сидевшая с детьми Науэрт, не было рабочей визы.

В результате Науэрт официально отказалась претендовать на пост американского постпреда в ООН. "Последние два месяца были изнурительными для моей семьи, и в интересах семьи будет лучше, если я сниму свою кандидатуру", - говорилось в ее заявлении.

Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес