Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Великобритания собрала рекордные £75 млрд налогов с компаний из Сити

 

Компании, оказывающие финансовые услуги в Великобритании заплатили рекордные £75 млрд налогов в последнем финансовом году. Однако крупнейшие игроки лондонского Сити предупреждают о том, что Brexit без сделки может пробить дыру в налоговых поступлениях отрасли в последующие годы.

По данным исследования, проведенного PwC и Корпорацией лондонского Сити, общий объем налоговых сборов в этом году превысил прошлогодние показатели на 4%: в 2017 году в казну от финансистов поступило £72,1 млрд. Впрочем, и результат прошлого года был рекордным.

Финансовый сектор является крупнейшим налогоплательщиком Великобритании, на долю которого приходится более 10% всех налоговых поступлений.

Между тем, исследование проводилось для того, чтобы оценить масштабы потерь в случае Brexit без сделки: это может привести к уходу из Сити тысяч финансовых специалистов и миллиардов фунтов активов.

Законодатели готовятся к решающему голосованию по соглашению о выходе Великобритании из ЕС, которое назначено на 11 декабря. Представители бизнес-сообщества опасаются, что отказ от сделки может привести к политическим потрясениям, а Великобритания в марте 2019 года выйдет из Евросоюза без согласованных условий.

"Brexit все ближе и ближе. И сейчас как никогда важно, чтобы Великобритания оставалась конкурентоспособной, чтобы гарантировать занятость и налоговую базу сектора", - отмечает председатель Комитета по политике и ресурсам корпорации Лондона Кэтрин МакГиннесс. "Важно, что мы хотим избежать выхода Великобритании из ЕС без сделки. Это может поставить под угрозу финансовую стабильность и внешнюю активность Великобритании", - добавила она.

Возврат к росту прибыли у многих крупнейших кредиторов страны после многих лет дорогостоящей реструктуризации и штрафов за прошлые проступки после финансового кризиса привел к резкому росту налога на прибыль.

Налоговые обязательства корпораций (компаний) в отрасли подскочили более чем на пятую часть до £14,1 млрд в 2018 финансовом году. В прошлом году показатель составлял £11,6 млрд.

Из этого объема £1,8 млрд поступили от банковской надбавки на корпоративный налог - сбора, предназначенный для городских компаний, которым банки помогли предотвратить банкротство. Финансовые компании обеспечили более четверти (25,1%) всех налоговых поступлений от британских корпораций.

Налоги на заработную плату составили за этот период £32,9 млрд: на них пришлась большая часть фискальных взносов сектора.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес