Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компании США сообщили о росте затрат из-за импортных пошлин - ФРС

 

Компании США выразили опасения относительно роста производственных затрат из-за введения новых импортных пошлин, говорится в "Бежевой книге" (Beige Book) - сводке комментариев ФРС США об экономическом положении в стране.

"Промышленные компании отметили, что рост цен на готовые товары был вызван увеличением затрат на сырье из-за пошлин... Компании розничной и оптовой торговли в некоторых районах увеличили цены из-за роста расходов на транспортировку и выразили опасения относительно роста затрат в результате пошлин", - говорится в обзоре, который формируется, основываясь на опросе деловых кругов в США.

Так, три промышленные компании в Бостоне сообщили, что они сталкиваются с более высокими ценами на сырье из-за пошлин на импорт из Китая и планируют увеличить или уже увеличили цены для потребителей.

Кроме того, компании по всей стране отметили дефицит квалифицированных кадров на рынке труда, включая инженеров, специалистов в области финансов и продаж, строителей, IT-специалистов и водителей грузовых автомобилей. Несколько районов сообщили, что нехватка работников ограничила рост некоторых отраслей. Большинство компаний ожидают, что спрос на рабочую силу в ближайшие шесть месяцев будет незначительно увеличиваться.

Темпы роста экономик большинства округов США варьировались от низких до умеренных, отмечает Федрезерв. В то же время экономика округа Даллас продемонстрировала активный рост, обусловленный высокой активностью промышленности, розничной торговли и сектора нефинансовых услуг. Показатели рынка коммерческой и жилой недвижимости были неоднозначными, однако несколько округов сообщили о росте цен на жилье и низком объеме рынка недвижимости.

Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год. В качестве контрмеры Китай в тот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров. В конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом 60 миллиардов долларов.

За матеріалами: ПРАЙМ
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес