Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Майкл Помпео и Ким Чен Ын договорились о втором саммите США и КНДР

 

Госсекретарь США Майкл Помпео в воскресенье, 7 октября, в Пхеньяне провел двухчасовые переговоры с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном. Как отметил в Twitter по итогам визита глава американского внешнеполитического ведомства, стороны продвинулись вперед в реализации договоренностей, достигнутых лидерами двух стран на первой встрече на высшем уровне в Сингапуре в июне.

Кроме того, Помпео "договорился с председателем Кимом о проведении в кратчайшие сроки второго саммита США и КНДР". Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой южнокорейского президента Мун Чжэ Ина после прибытия американского госсекретаря из Пхеньяна в Сеул. Сроки и место возможной встречи пока не называются.

Помпео охарактеризовал свою поездку в Северную Корею как удачную. "Мы продолжили добиваться прогресса в договоренностях, достигнутых на сингапурском саммите. Спасибо, что приняли меня и мою команду", - подчеркнул он.

Представитель американской делегации на условиях анонимности рассказал, что нынешний визит прошел "лучше, чем в прошлый раз", однако предупредил, что впереди - "долгий путь". В июле Помпео, покинув Пхеньян, также говорил о прогрессе, однако в КНДР сразу же опровергли заявления, обвинив Вашингтон в "гангстерских требованиях".

Взамен встречи в августе

Нынешняя поездка планировалась на конец августа, однако в последний момент была отменена главой Белого дома Дональдом Трампом из-за недостаточных, по его мнению, подвижек.

В ходе визита 7 октября у Майкла Помпео и Ким Чен Ына состоялся рабочий обед в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон" ("Сад ста цветов").

По завершении переговоров госсекретарь США направился в Сеул, где у него запланированы встречи с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и главой МИД Кан Ген Хвой.

Разоружение в одностороннем порядке

Ранее министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что при отсутствии доверия к США Северная Корея "ни в коем случае" не намерена "проводить разоружение в одностороннем порядке".

О полном ядерном разоружении на Корейском полуострове лидер КНДР Ким Чен Ын договорился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином во время корейско-корейской встречи на высшем уровне 27 апреля в пограничной деревне Пханмунджом. В июне будущее северокорейской ядерной программы стало одной из тем саммита США-КНДР в Сингапуре.

По итогам встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына стороны подписали совместный документ, который обязывает Северную Корею к полной денуклеаризации Корейского полуострова. На саммите лидеров Южной Кореи и КНДР в сентябре в Пхеньяне Северная Корея обязалась окончательно закрыть испытательный ракетный полигон "Сохэ" и прекратить эксплуатацию расположенной на нем пусковой

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: КНДР, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес