Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Швейцария отказала Роману Абрамовичу в виде на жительство

Власти Швейцарии отказали российскому бизнесмену Роману Абрамовичу в получении вида на жительство из опасений, что его пребывание в стране может представлять "угрозу общественной безопасности" и нанести "репутационный ущерб", утверждают швейцарские СМИ.

Как выяснила газета Tages-Anzeiger, после подачи прошения в ноябре 2017 года миграционная служба страны обратилась в федеральную полицию Швейцарии, чтобы выяснить позицию ведомства по предоставлению Абрамовичу вида на жительство.

По данным журналистов, в ответе полиции содержались утверждения о том, что в отношении бизнесмена имеются "подозрения в отмывании денег и возможных контактах с криминальными структурами", а его швейцарские активы могут якобы иметь "частично нелегальное происхождение".

Юристы Абрамовича назвали все эти утверждения ложными и заявили о намерении судиться с теми, кто распространил информацию о бизнесмене. По их словам, публикация была сделана в нарушение швейцарского Уголовного кодекса и законов о защите информации.

Статья в Tages-Anzeiger вышла после того, как Абрамович проиграл судебный спор швейцарскому медиахолдингу Tamedia. Бизненсмен пытался через суд не допустить публикации сведений о себе в прессе.

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Челси" ни разу не проходил подозреваемым в каких-либо уголовных делах ни в Швейцарии, ни в других странах.

Как говорится в публикации Tages-Anzeiger, которая получила доступ к документам, полиция не сообщила, на чем основаны ее утверждения об Абрамовиче.

Швейцарский адвокат бизнесмена Даниел Гласл заявил, что Абрамович крайне огорчен публикацией конфиденциальной информации о себе.

Юридическая команда Абрамовича направила запрос с просьбой скорректировать имеющиеся у полиции Швейцарии данные и теперь намерена добиваться возбуждения уголовного дела против тех, кто распространил информацию о бизнесмене.

"Любые предположения, что Абрамович был связан с отмыванием денег или имел контакты с преступными группировками, являются абсолютно ложными", - подчеркнул он.

"Несмотря на многочисленные просьбы, федеральная полиция не предоставила каких-либо доказательств, подтверждающих дискредитирующие обвинения", - добавил адвокат.

Швейцарские СМИ сообщали, что в июле 2016 года Роман Абрамович уже подавал прошение о предоставлении вида на жительство в миграционную службу кантона Вале, однако позднее якобы отозвал его по неизвестным причинам.

СМИ сообщали об интересе бизнесмена к альпийскому курорту Вербье, который расположен на территории кантона Вале.

Весной этого года Роман Абрамович столкнулся с трудностями при продлении британской визы, после чего сообщалось, что он получил израильское гражданство, которое дает ему право посещать Британию без визы.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес