Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Британский бизнес отверг предлагаемый властями вариант таможенного соглашения с ЕС - IoD

 

Главы крупных британских компаний отвергли рассматриваемый правительством вариант договоренностей с ЕС касательно таможенных проверок после Brexit, говорится в заявлении Института директоров (IoD, организации, объединяющая глав крупных компаний).

Один из рассматриваемых британскими властями вариантов - так называемый max fac (maximum facilitation, "максимальное упрощение") - позволяет минимизировать таможенные проверки (но не вовсе избежать их) за счет использования новых технологий и статуса "надежного продавца". При этом компаниям предлагается выплачивать таможенные пошлины раз в определенный период времени, а не при каждом пересечении границы.

"Большинство лидеров бизнеса хотят таких договоренностей, которые позволят избежать появления новых таможенных правил в отношениях с ЕС, даже если имплементация таких договоренностей займет больше времени, свидетельствует новый опрос 800 бизнес-лидеров. Вдвое больше членов Института директоров предпочли бы сохранить "практически беспрепятственную" торговлю, чем полагаться на механизмы упрощения торговли в max fac", - указывается в сообщении.

"Ни в одной категории бизнеса большинство не поддерживает вариант max fac. Даже среди компаний, не занимающихся торговлей, уровень поддержки отсутствия деклараций вдвое выше, чем уровень поддержки max fac", - сообщают члены IoD.

Институт директоров напоминает, что еще в феврале предложил компромиссный вариант торгового соглашения с ЕС, которое позволит существенно сократить торговые барьеры, одновременно давая Британии возможность заключать торговые соглашения с другими странами. Этот вариант, говорится в заявлении, члены организации по-прежнему считают наиболее желательным.

Главы компаний тогда предложили правительству договориться с ЕС о "частичном таможенном союзе", который будет покрывать промышленные товары и прошедшие обработку сельскохозяйственные продукты. По мнению IoD, это позволит поддержать конкурентоспособность некоторых ключевых для Британии промышленных сфер, одновременно давая будущим правительствам возможность выполнить обещание обеспечить независимую политику в сфере торговли, в том числе в том, что касается тарифов на сельскохозяйственные продукты, такие как говядина, апельсины и сахар из развивающихся стран.

Институт директоров также отметил тогда, что согласен с премьер-министром Терезой Мэй в том, что будущее соглашение с ЕС должно не основываться ни существующих образцах, а разрабатываться с нуля, с учетом всех уникальных для нынешней ситуации обстоятельств.

Ранее еще два крупных бизнес-объединения - Британская торговая палата и Совет по специализированным услугам коммерческим предприятиям - выразили обеспокоенность в связи с буксующими переговорами по Brexit. Торговая палата опубликовала список из 23 вопросов, требующих, с ее точки зрения, срочных ответов. Вопросы касаются ключевых факторов, влияющих на функционирование бизнеса: таможенных тарифов, налогов, регулирования. Совет по специализированным услугам, в свою очередь, призвал правительство срочно дать гарантии того, что между Великобританией и Европой после Brexit будет взаимное признание дипломов, профессиональных документов, продуктов и систем регулирования. Члены совета заявили, что должны иметь возможность свободно нанимать специалистов из-за рубежа.

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года.

За матеріалами: ПРАЙМ
Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес