Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Китай освободит от подоходного налога иностранных инвесторов, торгующих нефтяными фьючерсами за юани

 

Китай на три года освободит от подоходного налога иностранных инвесторов, торгующих новым фьючерсным контрактом на нефть в стране, передает Yahoo! Finance со ссылкой на заявление министерства финансов КНР. На этот шаг китайские власти пошли в надежде привлечь зарубежный капитал, необходимый для запуска нового нефтяного фьючерса.

Начало торгов 26 марта станет кульминацией многолетних усилий Китая по созданию первого в Азии нефтяного фьючерсного бенчмарка. Это позволит крупнейшему в мире импортеру сырой оказывать большее влияние на стоимость продаваемого в Азии «черного золота».

Кроме того, это откроет Шанхайской международной энергетической бирже (INE), которая будет управлять новым контрактом, доступ к оборотам в триллионы долларов в год.

Министерство финансов КНР заявило, что иностранные брокеры будут освобождены от уплаты подоходного налога с комиссионных, которые они получают от сделок с новыми фьючерсами на нефть в Шанхае.

Освобождение от налогов должно поспособствовать привлечению иностранных игроков к новому контракту, несмотря на озабоченность по поводу таких вопросов, как конвертация валюты и потенциальные ограничения объема капитала.

Число иностранных инвесторов, стремящихся открыть счета-резиденты, позволяющие торговать на INE, оказалось ниже ожиданий, сообщил агентству Reuters источник в CITIC, одном из восьми банков, который занимается обработкой депозитов маржи для иностранных инвесторов.

Рынок нефти внимательно следит за ликвидностью нового контракта, поскольку институциональные инвесторы и брокеры ожидают, что объемы торгов и открытый интерес будут относительно небольшими по сравнению с контрактами на железную руду, медь и сталь.

Китай в последние дни предоставил более подробную информацию о контракте, включая маржу, торговые лимиты и транзакционные сборы, а также назвал шести хранилищ, в которых будет осуществляться хранение нефти, торгуемой на INE.

Как сообщал enkorr, торговля контрактами за юани привлекает внимание не только китайских, но и иностранных участников рынка. Теоретически этот фьючерсный контракт на сырую нефть может стать основным эталоном цен на нефть, торгуемую в Восточной Азии, говорят международные нефтяные трейдеры.

Появление фьючерса, номинированного в юанях, позволит таким экспортерам, как Россия, Венесуэла, Иран и Катар, уйти от использования долларов в расчетах и в случае необходимости обходить санкции США. Кроме того, на биржах Гонконга и Шанхая можно будет конвертировать юань в золото, что станет дополнительным стимулом для смещения торговли в Азию.

За матеріалами: EnKorr
Ключові теги: Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес