Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Вторая фаза переговоров по Brexit будет зависеть от полного выполнения условий первого этапа - Евросовет

 

В принятых в пятницу на саммите ЕС в Брюсселе руководящих указаниях по второй фазе переговоров по Brexit Европейский Совет приветствовал прогресс, достигнутый на первом этапе, и заявил о возможности перехода ко второму этапу, касающемуся будущих отношений Брюсселя и Лондона.

Евросовет подчеркнул в этом документе, что переговоры во второй фазе обусловливаются полным и своевременным выполнением обязательств, взятых на первом этапе.

"В ходе переговоров на втором этапе, посвященных переходным соглашениям, а также общему пониманию структуры будущих отношений, руководящие принципы Европейского Совета от 29 апреля 2017 года продолжают полностью применяться и должны соблюдаться", - говорится в опубликованных на сайте Европейского Совета указаниях.

Евросовет согласился с просьбой Великобритании провести переговоры о переходном периоде около двух лет с распространением на него всей совокупности принципов, правил и норм Европейского союза (сommunity acquis), в то время как Соединенное Королевство в качестве третьей страны больше не будет участвовать в работе или назначать и избирать представителей в институтах ЕС, а также не будет участвовать в принятии решений органами союза, его офисами и агентствами.

"Также будут применяться все существующие законодательные, бюджетные, надзорные, судебные и правоприменительные инструменты и структуры союза, включая компетенцию Суда Европейского союза. Поскольку Соединенное Королевство будет продолжать участвовать в Таможенном союзе и Едином рынке (со всеми четырьмя свободами) в период перехода, ему придется продолжать соблюдать торговую политику ЕС, применять таможенные тарифы ЕС и собирать таможенные пошлины ЕС", - поясняется в документе.

Европейский Совет призвал Еврокомиссию дать соответствующие рекомендации по этому вопросу, а Совету ЕС принять дополнительные директивы по переговорам о переходных соглашениях в январе 2018 года.

"Европейский Совет подтверждает свое желание установить тесное партнерство между союзом и Соединенным Королевством. Хотя соглашение о будущих отношениях может быть завершено и заключено только после того, как Соединенное Королевство станет третьей страной, союз будет готов участвовать в предварительных и подготовительных обсуждениях с целью определения общего понимания структуры будущих отношений, как только дополнительные руководящие указания будут приняты с этой целью. Такое понимание должно быть разработано в политической декларации, сопровождающей соглашение о выходе и упомянутой в нем", - отмечается в директивах Евросовета.

Главы государств и правительств стран ЕС подтвердили свою "готовность наладить партнерские отношения в областях, не связанных с торговлей и экономическим сотрудничеством, в частности, в борьбе с терроризмом и международной преступностью, а также в области безопасности, обороны и внешней политики".

Европейский Совет намерен принять в марте 2018 года дополнительные руководящие указания, в частности, по рамкам будущих отношений. Он призвал Соединенное Королевство "внести дополнительную ясность относительно своей позиции по рамкам будущих отношений".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Британія, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0950  0,14 0,37 38,1100  0,87 2,22
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес