Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Goldman: мировая экономика будет расти в 2018 году

 

Синхронизированный подъем мировой экономики должен продолжиться в 2018 г., но план Китая по замедлению кредитования является ключевым элементом неопределенности, заявил Эндрю Тилтон, главный экономист по Азиатско-Тихоокеанскому региону в Goldman Sachs Group Inc.

"Мы довольно оптимистично смотрим на предстоящий год, - сказал Тилтон в интервью Bloomberg Television. - Мы думаем, что все еще есть возможность для роста во многих странах мира, в том числе и в Азии".

Однако план Китая по ограничению финансовых рисков является одним из главных факторов неопределенности, отметил Тилтон. Власти в Пекине пообещали уделять меньше внимания темпам экономического роста и вместо этого сосредоточиться на устойчивости второй по величине экономики мира.

"Это одна из ключевых дискуссий, - сказал Тилтон. - Темпы, с которыми они решили двигаться, и их способность реализовывать это постепенно - это действительно ключевой фактор для 2018 года. На Китай приходится почти половина мировых инвестиций, поэтому управление ужесточением в этой области и постепенное замедление инвестиций действительно важно, и не только для Китая, но и для всего мира".

Общий долг Китая вырастет до 327% ВВП к 2022 г., написали исследователи Bloomberg Economics в докладе, опубликованном во вторник.

Как сообщали "Вести.Экономика", в октябре глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил, что Китай будет предотвращать риски, связанные с чрезмерным оптимизмом, который может привести к "моменту Мински", то есть к внезапному обвалу цен на активы. Глава центробанка добавил, что уровни корпоративного долга в стране являются относительно высокими, а долг домашних хозяйств растет слишком быстро.

В пятницу финансовые регуляторы Китая предложили ряд мер по ограничению рисков на рынке продуктов по управлению активами объемом в $15 трлн.

Рост в Индии

По словам Тилтона, экономика Индии в следующем году может оказаться сильнее, чем ожидалось, поскольку шок от беспрецедентного запрета наличных денег и введения нового общенационального налога на потребление начинает проходить.

На прошлой неделе международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service удивило рынки, повысив суверенный рейтинг Индии впервые с 2004 г. - с "Baa3" до "Baa2", - несмотря на краткосрочную экономическую неопределенность.

"Решение о повышении рейтингов подкрепляется ожиданиями Moody's относительного того, что дальнейший прогресс в проведении экономических и институциональных реформ со временем улучшит высокий потенциал роста в Индии", - заявило Moody's.

"Хотя в Индии еще многое предстоит сделать, мы думаем, что рост может оказаться неожиданно сильным", - сказал Тилтон в интервью Bloomberg TV.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес