Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Китай и США подписали соглашения на $250 млрд в ходе визита Трампа

 

Американские компании - от Qualcomm до Boeing - подписали ряд соглашений с китайскими коллегами и конкурентами в ходе визита президента США Дональда Трампа в Пекин.

Министр торговли США Уилбур Росс оценил общую сумму сделок в $253,4 млрд. Однако агентство Bloomberg выражает сомнение в реалистичности этой оценки, поскольку значительное число документов представляют лишь меморандумы о намерениях и другие необязательные договоренности.

Рекордсменами стали транспортное машиностроение и нефтегазовая отрасль.

ГАЗ НА АЛЯСКЕ И В ВИРГИНИИ

Три госкорпорации Китая в четверг подписали соглашение с властями Аляски и компанией Alasca Gasline Development Corp. (AGDC) о реализации на территории американского штата проектов по сжижению природного газа на $43 млрд.

С китайской стороны в соглашении участвуют China Petrochemical Corp. (Sinopec), госфонд China Investment Corp. (CIC) и Bank of China, говорится в сообщении правительства Аляски.

China Energy Investment Corporation планирует инвестировать $83,7 млрд в освоение месторождений сланцевого газа и газохимические проекты в Западной Виргинии, объявил департамент торговли штата.

СТАРЫЕ НОВЫЕ САМОЛЕТЫ

Аэрокосмический концерн Boeing Co. получил заказ на поставку в Китай 300 авиалайнеров стоимостью около $37 млрд до учета скидок. Китай приобретет 240 самолетов Boeing-737 и 40 лайнеров Boeing-787 и Boeing-777.

Вместе с тем заказы как минимум на часть этих самолетов были размещены ранее, и пока неясно, какой объем является новым.

Китайский авиаперевозчик Juneyao Airlines заказал у General Electric (GE) две партии двигатели для самолетов Boeing общей стоимостью $2,5 млрд.

GE также сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с China Datang Corp., в рамках которого она будет поставлять китайскому партнеру газовые турбины и другие товары и услуги.

Honeywell International Inc. договорилась об обслуживании самолетов бюджетного китайского перевозчика Spring Airlines Co.

Bell Helicopter, входящая в группу Textron Inc., продала 50 вертолетов компании Reignwood International.

СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Американский производитель промышленных газов Air Products & Chemicals Inc. и китайская Yankuang Group Co. намереваются создать СП для разделения и очистки газов и других целей, также Air Products & Chemicals поставит систему газосинтеза для проекта Yankuang стоимостью $3,5 млрд.

Автомобилестроительный холдинг Ford Motor Co. раскрыл финансовые детали партнерства с Anhui Zotye Automobile Co., первое объявление о котором было сделано в августе. Компании инвестируют 5 млрд юаней ($754 млн) в разработку автомобилей, которые будут продаваться на китайском рынке под уникальным брендом.

Dow Chemical и Beijing Mobile Technology намерены продолжить работу над созданием более легких и экологичных велосипедов, пишет China Daily со ссылкой на договоренности в ходе визита Д.Трампа в Китай. Сотрудничество компаний в этой области началось в 2016 году.

О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ

Поставки сельхозпродукции были важной темой китайско-американских переговоров на уровне отдельных ведомств и компаний.

Американская Archer-Daniels-Midland Co. подписала протокол о намерениях с китайской COFCO Group в отношении экспорта соя-бобов из США в КНР. Стоимость закупок соя-бобов составит до $5 млрд.

Китайский ритейлер JD.com Inc. намерен приобретать говядину у фермеров Монтаны, а свинину - у Smithfield Foods Inc. в следующие три года. Стоимость соглашения составляет $1,2 млрд. В общей сложности за этот период JD.com собирается импортировать в Китай американских товаров на $2 млрд.

ФИНАНСЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Чипмейкер Qualcomm заключил три предварительных соглашения на поставку полупроводников китайским производителям электроники Xiaomi, Oppo и Vivo на $12 млрд, однако ни одно из них не является юридически обязательным.

В прошлом фингоду Qualcomm получил в Китае две трети выручки - $14,6 млрд.

Один из крупнейших банков Уолл-стрит Goldman Sachs Group Inc. и фонд суверенного благосостояния Китая CIC сообщили о создании фонда содействия инвестициям в работающие в Китае компании США объемом $5 млрд.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Китай, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес