Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Дайджест Financial Times и The Wall Street Journal от 23 октября 2017 года

 

Политика

Испанское правительство и власти Каталонии думают над своими дальнейшими шагами. Эта неделя будет важной для решения политического кризиса в регионе после того, как Мадрид решил временно взять власть в регионе под свой контроль.

Правящая коалиция одержала убедительную победу на парламентских выборах в Японии. Премьер-министр Синдзо Абэ намерен впервые внести изменения в конституцию страны. При нынешней конституции участие военных сил Японии в конфликтах может быть незаконным.

Пекин пытается добиться возвращения в Китай бизнесмена Гуо Вэньгуя, который бежал в США и оттуда обвиняет китайских высокопоставленных чиновников и магнатов в коррупции. У американских властей и ФБР есть разногласия по поводу того, какую позицию занять в этой ситуации.

Крупный план

Спустя 100 лет после Октябрьской революции 1917 г. у жителей России по-прежнему расходятся мнения о ее значении для страны. FT пообщалась с представителями различных слоев российского общества, чтобы узнать их мнение о революции.

Экономика

ЕЦБ в ближайшее время должен приступить к сворачиванию программы денежного стимулирования экономики. Но это окажет влияние также на страны за пределами еврозоны, у которых курсы валют зависят от евро. К ним относятся, например, Швейцария и даже некоторые страны Африки.

Даже небольшое сокращение программы покупки активов ЕЦБ может поспособствовать дальнейшему укреплению евро. Но это будет невыгодно центробанку, пытающемуся ускорить инфляцию в еврозоне.

ЕЦБ собирается постепенно ужесточать денежную политику, но ожидается, что рост зарплат в еврозоне останется медленным в ближайшие месяцы.

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что поддерживает создание четвертой ступени для ставки подоходного налога. Ранее его критиковали за то, что налоговая реформа будет выгодна прежде всего состоятельным американцам.

Индустрия

Китайская Sinochem хочет приобрести за $4 млрд долю в чилийском добытчике лития SQM. Этот металл необходим для создания аккумуляторов электромобилей.

Автомобили

Tesla договорилась о строительстве своего завода в зоне свободной торговли в Шанхае. Это позволит ей сократить производственные издержки и легче экспортировать электромобили в остальные китайские регионы.

Энергоресурсы

Суверенный фонд Катара ведет переговоры о покупке акций российской En+, которая проведет IPO в ноябре. Оно будет первым для российских компаний в Лондоне с 2014 г.

Акционеры производителей сланцевой нефти в США устали преследовать рост бизнеса «любой ценой». Теперь они больше заинтересованы в доходности своих инвестиций.

Желание администрации Дональда Трампа больше использовать уголь и атомную энергию для электрогенерации вызвало недовольство как у защитников окружающей среды, так и у нефтегазовых компаний, хотя их интересы часто различаются.

Финансы

Активы на развивающихся рынках, в том числе их курсы валют растут в этом году, показывает индекс JPMorgan Emerging Markets Currency. Но если брать реальный эффективный валютный курс, измеряющий курсы валюты к валютам торговых партнеров с учетом инфляции, то он покажет ослабление валют развивающихся стран в этом году.

Джордан Белфорт, про которого был снят фильм «Волк с Уолл-стрит», предупредил инвесторов о рисках ICO, которые стали популярными. По его словам, этот способ привлечения финансирования является «крупнейшим мошенничеством в истории».

Высокая волатильность криптовалют привлекает высокочастотных трейдеров.

В поисках высокой доходности инвесторы вкладывают деньги в обеспеченные кредитные обязательства (CLO). Их объем уже достиг рекордного уровня в этом году, несмотря на риски, связанные с этими ценными бумагами.

Крупные инвестбанки думают заниматься торговлей ценными бумагами на Азиатско-Тихоокеанских рынках в Гонконге, а не в Лондоне на фоне Brexit.

Технологии

Amazon откроет центр разработки искусственного интеллекта в Кибердолине в Германии.

Хоакин Кандела, который отвечает за прикладное машинное обучение в Facebook, рассказал о том, как работает алгоритм отображения постов в новостной ленте социальной сети.

Медиабизнес

Ранее в октябре Google заявила, что поможет онлайн-изданиям находить новых подписчиков. Как рассказал теперь ее вице-президент по новостным продуктам Ричард Гинграс, Google рассчитывает получать до 30% выручки за каждого нового подписчика, привлеченного с ее помощью.

Потребительский рынок

Nike хочет больше автоматизировать производство обуви. Но из-за этого развивающиеся страны рискуют потерять рабочие места.

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес