Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

S&P: долг Китая вырастет на 77% к 2021 году

 

Общий долг Китая может возрасти на 77% до $46 трлн к 2021 г., и усилия страны по ограничению корпоративных заимствований принесли "пока только предварительные результаты", заявило S&P Global Ratings.

В то время как темпы роста долга замедляются, они по-прежнему превышают темпы экономического роста, что означает, что высокие кредитные риски могут "постепенно увеличиваться", предупредило рейтинговое агентство.

"Недавняя активизация усилий правительства по ограничению корпоративных заимствований может стабилизировать тенденцию финансовых рисков в течение ближайших нескольких лет, - написал кредитный аналитик Кристофер Ли, которого цитирует Bloomberg. - Но мы по-прежнему прогнозируем, что рост кредитования останется на уровне, который будет постепенно усиливать финансовый стресс".

На прошлой неделе S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Китая впервые с 1999 г., указав на риски растущего долгового бремени, и пересмотрело прогноз с "негативного" до "стабильного".

Министерство финансов Китая заявило, что решение S&P было "ошибочным" и не учитывало фундаментальные экономические факторы и потенциал развития второй по величине экономики в мире и что правительство полностью способно поддерживать финансовую стабильность.

В отдельном докладе в пятницу S&P сообщило, что стремление Китая ограничить корпоративные заимствования, вероятно, не принесло устойчивых результатов, поскольку ему не хватает конкретных целей и временных рамок для сокращений. Корпоративный долг, включая механизмы финансирования местных органов власти, в прошлом году вырос на 5% до $14,5 трлн и является самым высоким среди крупных экономик - на уровне 134% ВВП, отметило S&P.

Государственные предприятия являются основными заемщиками, уточнило S&P, добавив, что упор на поддержание стабильности способствует осторожной выработке политики и склонности к статус-кво, приоритетом которого является экономический рост.

"Без решительных действий цели Китая по сокращению долга в корпоративном секторе не будут достигнуты в течение ближайших одного-двух лет, - написал Ли. - Китай допускает сохранение рисков недобросовестного поведения, предоставляя косвенную или даже прямую поддержку государственным предприятиям с высокой задолженностью. Немногие государственные предприятия и их менеджмент развиваются путем добровольного стимулирования финансовой дисциплины и низкой долговой нагрузки, когда государственная политика направлена на поощрение роста, масштаб и глобальные рейтинги China Inc.".

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес