Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сингапур вновь признан лучшей страной для экспатов

 

Банк HSBC опубликовал рейтинг лучших стран для экспатов в 2017 г. Согласно исследованию переезжать лучше всего в Сингапур. Эта страна уже третий год подряд возглавляет список государств с наиболее благоприятными для иностранцев условиями.

Рейтинг основан на онлайн-опросе YouGov, в котором приняли участие 27 587 эмигрантов из 159 стран. Им были заданы 27 вопросов по трем основным темам: экономика, личный опыт и семья. Респонденты оценивали уровень заработной платы, карьерный рост и местную экономику, описывали культуру, безопасность, легкость создания дружеских отношений и обустройства в стране. Экспаты говорили также о семейной жизни в странах их проживания, о расходах на образование и адаптации детей.

26% респондентов оценили систему образования Сингапура как отличную, а 64% заявили, что их качество жизни улучшилось в результате переезда в Сингапур. Стабильно высокие оценки продемонстрировала также Норвегия, заняв второе место в рейтинге HSBC. Новая Зеландия, получившая третью позицию в списке, признана лучшей страной в категории "Личный опыт". 58% экспатов сказали, что они переехали сюда с целью улучшить качество своей жизни. Швейцария стала безусловным лидером в категории "Экономика". В то же время Нидерланды обогнали на этот раз Швецию и получили право называться лучшей страной для экспатов в категории "Семья". 76% опрошенных считают, что здесь высокий уровень здравоохранения, доступный для детей-эмигрантов. 72% признают, что в Нидерландах им особенно понравилось качественное образование.

Сингапур вновь признан лучшей страной для экспатов

 

Из-за Брекзита все меньше отмечается желающих переезжать в ближайшее время в Великобританию. Страна опустилась на 35-ю позицию в рейтинге HSBC, пропустив вперед Польшу, Южную Африку и Турцию. В 2016 г. британцы находились на 22-й строчке в списке идеальных мест для переезда. Экспаты теряют доверие к Великобритании, так как считают, что выход страны из Евросоюза влечет за собой лишь неуверенность в политических и экономических перспективах. Соединенное Королевство стало единственным государством из "Большой семерки", которое потеряло позиции в рейтинге HSBC.

Сингапур вновь признан лучшей страной для экспатов

 

Впрочем, многие экспаты признали, что им нравится погружаться в британскую культуру. Кроме того, Великобритания заняло третье место в обзоре HSBC в категории "Продвижение по службе".

Тем не менее итоги голосования по выходу Великобритании из Евросоюза привели к тому, что граждане ЕС беспокоятся теперь о своих правах и возможностях на территории Соединенного Королевства. До сих пор непонятно, насколько успешными будут переговоры между Брюсселем и Лондоном по торговым соглашениям и другим вопросам. К тому же некоторые крупные международные банки уже заявили о своих планах перевести своих сотрудников из Лондона в такие города, как Франкфурт, Дублин и Париж.

В частности, HSBC готовится переехать из Лондона в Париж. Банк HSBC перенесет 1 тыс. рабочих мест в континентальную Европу, если переговоры по Brexit не обеспечат права сохранить "паспорт" британского финансового сектора, заявил ранее глава банка Дуглас Флинт.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Сінгапур
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес