Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Борьба за экологию в Китае ударит по рынку металлов

 

Как полагают эксперты из Morgan Stanley, планы Китая по борьбе с загрязнением воздуха в зимний период могут стать очередным крупным событием для негативного влияния на мировые цены на сырьевые товары, а закрытие заводов может быть усугублено ограничениями на транспорт и строительство.

"Эти политические меры действительно беспрецедентны", - говорят аналитики. Инвесторы, вероятно, будут осторожны в своих действиях, ожидая увидеть масштабы и сроки принятых мер, которые могут привести к сбоям в портах, на железнодорожных и автомобильных развязках, а также к закрытию сталелитейных и алюминиевых заводов в ключевых хабах.

Поставки металлов в КНР в этом году уже пострадали от закрытия ряда устаревших заводов, поскольку правительство страны ужесточило контроль безопасности и экологический надзор.

В преддверии сокращения производства в самые "грязные" месяцы с ноября по март крупнейший сталелитейный узел страны, город Таншань, в понедельник закрыл половину своих предприятий по переработке железной руды в качестве чрезвычайной меры, чтобы избежать опасных уровней загрязнения.

К основным рискам эксперты относят не только вероятное падение спроса на сталь, но и проблемы с ее поставками. В городе Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань, ранее заявили, что зимой будет приостановлено строительство зданий, дорог и водных объектов в рамках борьбы с загрязнением.

Городские власти также подтвердили, что будут строго следовать распоряжениям федеральных властей в отношении 28 городов на севере Китая и сократят мощности по производству стали наполовину, а производство алюминия и глинозема снизится примерно на треть за этот период.

В Morgan Stanley полагают, что цена алюминия в IV квартале 2017 г. составит в среднем $2,094 тыс за метрическую тонну и $1,984 тыс. в следующем году. Тем самым специалисты банка снизили свои прогнозы на 9% и 5% соответственно. Банк также повысил свои прогнозы по меди, никелю и цинку и выбрал палладий как наиболее перспективный товар для перспектив спроса.

Как сообщалось, Пекин приостановит строительство крупных общественных проектов в городе этой зимой в попытке улучшить качество воздуха в столице. Строительство дорог и водных объектов, а также снос жилья будут запрещены на срок с 15 ноября по 15 марта в шести основных районах города и пригородах.

Этот период охватывает четыре месяца, когда в жилые дома и другие здания города подается отопление.

Китай уже четвертый год пытается бороться с загрязнением воздуха в городах, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный десятилетиями беспрепятственного экономического роста, и устранить опасения по поводу того, что опасный смог и широко распространенное загрязнение воды и почвы ежегодно приводят к сотням тысяч ранних смертей.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес