Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЕС усилит контроль финансовых компаний Британии

 

Европейская комиссия собирается предложить ввести более строгий контроль над иностранными финансовыми компаниями, которые ведут бизнес в ЕС, что позволит расширить контроль европейских регуляторов над Лондоном, крупнейшим финансовым центром Европы, после того, как Британия покинет блок, пишет Reuters.

Это предложение будет охватывать все финансовые отрасли, которые работают в ЕС в рамках так называемого режима эквивалентности, - система, в соответствии с которой Брюссель предоставляет доступ фирмам, не входящим в ЕС, которые соответствуют правилам, аналогичным правилам блока.

После Brexit эквивалентность рассматривается как наиболее вероятная схема для регулирования деятельности британских фирм в ЕС, хотя сектор финансовых услуг страны продвигает более легкий доступ к внутреннему рынку континента.

Согласно проекту законодательного предложения, который есть в распоряжении Reuters, руководители ЕС повысят свои полномочия по мониторингу для всех иностранных финансовых услуг, на которые распространяются решения об эквивалентности.

Это будет дополнять предыдущие шаги по усилению проверок конкретных видов деятельности, таких как клиринг, что уже привело в ярость Британию.

Регуляторы ЕС должны будут регулярно контролировать режимы внешнего финансового регулирования и сообщать Европейской комиссии о возможных обстоятельствах, которые могут потребовать изменений или быстрого отзыва решения об эквивалентности.

В настоящий момент регулярные проверки ожидаются только для некоторых отраслей финансовых услуг.

Регулирующие органы будут контролировать "нормативные, надзорные, правоприменительные и рыночные изменения" в других странах с нормами финансового сектора, эквивалентными ЕС.

В некоторых случаях надзорные органы ЕС также могут запрашивать "инспекции на месте" в рамках скоординированного мониторинга с иностранными регулирующими органами, говорится в проекте документа.

Парижское Европейское управление по ценным бумагам и рынкам получит больше ресурсов, потому что ему необходимо будет контролировать больше иностранных режимов регулирования.

До сих пор ЕС принимал решения, которые позволили бы обеспечить статус эквивалентности для различных подходящих иностранных секторов, начиная от кредитных рейтинговых агентств и бухгалтерского учета до инвестиционных и страховых компаний.

США, Китай, Япония, Канада и Южная Корея входят в число стран, достигших соглашений об эквивалентности с ЕС для конкретных финансовых секторов.

Законодательное предложение ЕК, которое, как ожидается, будет опубликовано в среду, потребует одобрения стран ЕС и европейских законодателей.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Британія, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес