Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Пентагон пообещал КНДР военный ответ в случае угрозы США

Вашингтон намерен дать "массивный военный ответ" в случае угрозы США, их территориям и территориям союзников со стороны КНДР, сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

В воскресенье президент США Дональд Трамп на совещании с членами своей администрации ознакомился с военными вариантами ответа на действия Северной Кореи, которая провела очередное ядерное испытание.

"Любая угроза США и их территориям, включая Гуам или территории наших союзников встретит военный ответ - одновременно массивный и превосходящий", - сказал Мэттис.

По словам Мэттиса, США не стремятся к полному уничтожению КНДР, хотя и обладают такими возможностями.

Дональд Трамп, отвечая ранее на вопрос журналистов о том, планируют ли США атаковать Северную Корею, сказал: "Посмотрим".

Ранее КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

В понедельник Совет Безопасности ООН проведет заседание в связи с ядерным испытанием КНДР. Проведение экстренной встречи, которая состоится в 10.00 по местному времени (17.00 EET), запросили делегации США, Великобритании, Франции, Японии и Южной Кореи.

Ранее сейсмологи зафиксировали на территории КНДР землетрясение, очаг которого находился на поверхности земли. Сейсмическая активность была отмечена в уезде Кильджу, где располагается ядерный полигон Пунгери. Все предыдущие ядерные испытания КНДР проводила именно там.

КНДР утверждает, что испытание водородной бомбы не привело к утечке радиации или другим негативным воздействиям на окружающую среду.

Впервые КНДР сообщила о проведении ядерного испытания в 2006 году. Тогда многие эксперты сомневались в том, что взрыв действительно был ядерным, так как его мощность была относительно мала. Однако ведущие страны мира комментировали случившееся именно как ядерное испытание - и осудили его проведение.

С тех пор КНДР провела еще четыре ядерных испытания, и все они становились объектом критики со стороны мирового сообщестсва. Также в отношении Пхеньяна был введен ряд санкций.

АНАЛИЗ

Джонатан Маркус, корреспондент Би-би-си по вопросам обороны и дипломатии

Шестое ядерное испытание КНДР - на сегодняшний день, возможно, самое мощное - посылает один очень четкий политический сигнал.

Несмотря на шумиху и угрозы со стороны администрации Трампа в Вашингтоне и практически единогласное осуждение остального мира, Пхеньян не собирается прекращать или сдерживать свою ядерную активность.

Особую тревогу вызывает и то, что программа, кажется, продвигается по всем фронтам гораздо быстрее, чем ожидалось. Пока что любые усилия по оказанию давления на Северную Корею - санкции, изоляция и военные угрозы - не возымели ни малейшего воздействия на Пхеньян.

Можно ли сделать еще что-то? Конечно. Однако самые жесткие экономические санкции потенциально могут парализовать режим и придвинуть страну к катастрофе - план, который Китай не хочет поддерживать.

Теперь же на передний план выйдет политика сдерживания и устрашения по мере того, как миру придется сместить свою политику от попыток заставить Пхеньян пойти на сворачивание своей программы вооружений к жизни с обладающей ядерным оружием Северной Кореей.

Ключові теги: КНДР, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес