Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Экономика КНДР выросла максимально с 1999 года

 

Экономика Северной Кореи выросла в 2016 г. самыми быстрыми темпами с 1999 г., чему способствовало восстановление после засухи 2015 г., пишет Bloomberg. Военные расходы, в том числе на испытания ядерного оружия и ракет, также способствовали росту и усилили напряженность в регионе.

Валовой внутренний продукт (ВВП) КНДР вырос на 3,9% по сравнению с предыдущим годом согласно оценке Банка Кореи. Расширение было сосредоточено в горнодобывающей промышленности, производстве и коммунальных услугах, таких как поставки электроэнергии, газа и воды. Доход на душу населения в Северной Корее оценивался в 1,46 млн вон ($1,3 тыс), или около 4,5% от дохода у южного соседа.

 Сравнение роста Южной и Северной Кореи

Банк Кореи заявил, что оценивает экономический рост Северной Кореи, используя необработанные данные, собранные соответствующими организациями, такими как разведывательное агентство и министерство унификации. Расчет имеет пределы, при этом Банк Кореи использует южнокорейские данные, такие как цены, чтобы заменить неизвестную информацию.

Ракеты Северной Кореи и разработка оружия массового уничтожения оцениваются как инвестиции и производство, а также поддержка роста ВВП, сказал Шин Сын-чеол, сотрудник департамента экономической статистики Банка Кореи. Шин сказал, что испытания ракет могут быть включены в государственные расходы.

Расширение произошло, несмотря на все более жесткие санкции, введенные международным сообществом, поскольку Север совершенствует испытания ракет и ядерного оружия. В ноябре Совет Безопасности ООН принял резолюцию по ужесточению санкций против Пхеньяна, включая сокращение экспорта угля, после того как северокорейский режим провел свои четвертые и пятые ядерные испытания.

Правительство Южной Кореи также вышло из индустриального парка Gaeseong в начале 2016 г. Объект был ключевым источником иностранного капитала для Севера. Штрафы не удержали Северную Корею, которая заявила, что в этом месяце успешно запустила межконтинентальную баллистическую ракету.

 Количество запусков ракет и ядерных испытаний в КНДР

На долю Китая приходилось 93% торговли Северной Кореи в 2016 г., говорится в отдельном заявлении Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям в Сеуле. Согласно данным агентства общий объем торгов Пхеньяна в прошлом году увеличился на 4,7% и составил $6,55 млрд.

Добыча полезных ископаемых в то же время увеличилась на 8,4%, в основном за счет добычи угля и свинца. Промышленное производство увеличилось на 4,8%.

Производство коммунальных услуг подскочило на 22,3%, что является самым большим ростом, с тех пор как Банк Кореи начал выпускать данные в 1990 г., что обусловлено увеличением объема воды и тепловой мощности.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: КНДР
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес