Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Республиканцы начинают процедуру отмены регулятивных норм, принятых при Обаме

 

Конгресс США намерен в короткий срок отменить ряд решений предыдущей администрации, связанных с регулированием бизнеса, в том числе нормы, ограничивающие деятельность сырьевых компаний, обязывающие их раскрывать дополнительную информацию, пишет Financial Times.

Голосования по первым резолюциям по отмене законов пройдут в Палате представителей уже в среду-четверг, а вся процедура будет проходить в рамках закона 1996 года, который позволяет отменять принятые в течение последних 6 месяцев законы по упрощенной процедуре и при этом затрудняет их повторное одобрение в будущем.

Президент Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании обещал отменить 75% законов, которые мешают созданию рабочих мест и развитию бизнеса в США.

В частности, Конгрессом могут быть отменены законы, требующие от компаний, ведущих добычу угля, рекультивировать зоны своей деятельности, а также ограничивающие потенциальный экологический ущерб при добыче нефти и газа на общественных землях.

Еще одной "жертвой" может стать требование, согласно которому американские сырьевые компании должны раскрывать информацию о том, сколько денег они платят правительствам за разработку месторождений минеральных ресурсов, нефти и газа.

Американские эмитенты (примерно 750 публичных корпораций) должны раскрывать, начиная с отчетности за 2018 год, все платежи, превышающие $100 тыс., включая налоги, роялти, гонорары, дивиденды, другие платежи - с разбивкой по отдельным проектам.

Считается, что прозрачность в сфере платежей за сырьевые ресурсы снижает коррупционные риски, а также повышает шансы на справедливое распределение доходов от разработки месторождений различных полезных ископаемых в развивающихся странах.

American Petroleum Institute, представляющий интересы нефтяных корпораций, считает, что в результате введения в действие документа американские производители окажутся в более невыгодных условиях, чем их зарубежные конкуренты, которым не надо раскрывать столь чувствительную коммерческую информацию.

Аналогичные требования по раскрытию "сырьевых" платежей правительствам уже действуют в Евросоюзе и Канаде. Соответственно, российские сырьевые компании, имеющие листинг в Европе, с 2016 года начали раскрывать в годовых отчетах информацию о платежах, выплачиваемых правительствам других стран, за разработку природных ресурсов. Как показывает проведенный Центром раскрытия корпоративной информации анализ, такую информацию раскрыли по итогам 2015 года 14 российских компаний.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес