Финансовые новости
- |
- 20.04.18
- |
- 02:18
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Курс валют на межбанковском валютном рынке
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанковском валютном рынке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанковского валютного рынка
Информация об агентстве
Финляндия полностью откажется от угля к 2030 году
17:41 30.11.2016 |

Финское правительство объявило о планах поэтапного отказа от всех видов сжигания угля к 2030 году.
Об этом сообщает Терминал.
Это решение сделает североевропейскую страну первым государством, которое откажется от одного из наиболее давно используемых и загрязняющих атмосферу ископаемых видов топлива. К 2050 страна планирует полностью уйти от использования углеродной энергетики.
Новая энергетическая и климатическая стратегия уже подготовлена и представлена правительством страны и в марте 2017 г. будет рассмотрена парламентом. Финская стратегия приведет к тотальному запрету на уголь для производства энергии - беспрецедентный шаг для развитой страны.
«Использование потенциала финских возобновляемых источников энергии для производства электроэнергии на промышленном уровне является одним из центральных вопросов в достижении международных целей в области климата», - сказал министр по экономическим вопросам Финляндии, Оли Рен.
Одна из причин, по которым Финляндия может безболезненно совершить такой шаг, состоит в том, что на уголь, который страна должна импортировать, приходится лишь небольшая часть (8 процентов) общего производства электроэнергии в стране.
Также вместе с постепенным отказом от угля к 2030 г. Финляндия также намерена сократить импорт топлива - в том числе нефть, дизельное топливо, мазут, уменьшив импорт вполовину в 2020 - х годах. Для этого страна намерена инвестировать в развитие электромобилей и автомобилей на биотопливе.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :