Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бонусы на Уолл-стрит сокращаются три года подряд

Как пишет The New York Times, выплаты, согласно прогнозам, сократятся на 5-10% по сравнению с прошлым годом. Доклад с соответствующей информацией был составлен консалтинговой фирмой Johnson Associates. С 2014 г. бонусы для работников Уолл-стрит снижались практически аналогичными темпами.

Прогноз Johnson Associates подтверждается октябрьским отчетом контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк, согласно которому компании с Уолл-стрит в первой половине текущего года сократили бонусные выплаты на 7% по сравнению с прошлым годом.

В то время как активность сделок по слиянию и поглощению только росла (был побит рекорд 2015 г.), банкиры получают свои деньги только после закрытия сделок. В текущем году антимонопольные чиновники уже сорвали несколько крупных слияний, в том числе сделку между Halliburton и Baker Hughes на $35 млрд, а также консолидацию крупных медстраховщиков Anthem, Cigna, Aetna и Humana.

Pfizer и Allergan отказались от крупнейшей сделки, после того как министерство финансов объявило о новых налоговых правилах, тем самым лишив банкиров около $200 млн.

На ситуацию со снижением бонусных выплат влияет и затишье в сфере биржевой торговли. Многие компании не стремятся выйти на торги, а инвесторы отказывались от услуг хедж-фондов из-за низкой доходности и высоких сборов.

Согласно отчету Johnson Associates некоторые из самых глубоких сокращений в виде премий в этом году будет среди инвестиционно-банковских услуг андеррайтинга, хедж-фондов и профессионалов в области акций.

Бонусы от андеррайтинга могут по итогам года оказаться снижены более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. В сфере торговли, как отметили в Johnson Associates, существуют более низкие уровни активности клиентов, особенно в торговле акциями, а это означает, что могут сократиться от 5% до 15%. Бонусы от консультаций по сделкам M&A сократятся на 10%.

Алан Джонсон, основатель Johnson Associates, описывает эту картину как "недомогание", которое вряд ли пройдет в ближайшее время. По словам Джонсона, он не видит изменения тенденции в ближайшие год или два. Давление в отрасли на прибыль будет оставаться, так что бонусные выплаты будут снижаться и в 2017 г.

Банки в последнее время столкнулись с давлением со стороны конкурентов и клиентов, что заставляло снижать жертвовать бонусами, однако таким образом удалось понять, как компании могут пойти на встречу своим клиентам.

Ранее в контрольно-финансовом управлении подсчитали, что средний бонус для работников индустрии ценных бумаг в районе Нью-Йорка в 2015 г. составил $146,2 тыс., в то время как средняя зарплата составила $388 тыс. Обе цифры снизились с 2014 г., но компенсация была еще намного выше, чем в любой другой отрасли в этой области.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес