Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Глава ФБР: в новых письмах Клинтон не нашлось криминала

Директор ФБР Джеймс Коми уведомил конгресс США о том, что после изучения новых писем кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон ведомство по-прежнему не советует предъявлять ей обвинения, сообщает Би-Би-си.

"Мы изучили все отправленные и полученные сообщения Хиллари Клинтон за время ее работы госсекретарем. На основании наших проверок мы не изменили тех выводов, которые были сделаны в отношении госсекретаря Клинтон в июле", - говорится в письме Коми членам конгресса.

В июле Джеймс Коми заявил, что Хиллари Клинтон небрежно относилась к уровню секретности документов, проходивших через ее личный сервер, но при этом не совершила ничего противозаконного.

Как сообщила представительница штаба Клинтон Дженнифер Палмиери, в штабе кандидата рады, что это дело улажено.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, занимая пост госсекретаря США.

Вопрос об электронной почте Клинтон вновь встал на повестку дня после того, как ФБР обнаружило большое количество имейлов в ноутбуке Энтони Уинера, до недавнего времени мужа одной из ближайших советниц Хиллари Клинтон.

В конце октября Коми сообщил, что следователи обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию.

Сама Клинтон выражала уверенность в том, что возобновленное расследование ФБР по поводу ее рабочей переписки подтвердит ее невиновность.

Глава фракции демократов в сенате США Гарри Рид заявлял, что решение главы ФБР о возобновлении расследования по делу Клинтон, возможно, противозаконно, так как потенциально может сильно повлиять на исход предвыборной кампании.

Письмо, отправленное Коми депутатам конгресса в октябре, в котором сообщалось, что ФБР возобновляет расследование электронной почты Клинтон, взбудоражило предвыборную кампанию и добавило очков Дональду Трампу.

Анализ

Энтони Зуркер, Би-би-си, Вашингтон

Казалось бы, это много шума из ничего. Хотя директор ФБР Джеймс Коми по сути сказал, что на то, как Хиллари Клинтон использовала свою электронную почту, не стоит обращать внимания, именно эта история доминирует в политических дискуссиях уже две недели, и она отразилась на шансах Демократической партии.

Хотя Хиллари Клинтон по-прежнему лидирует в опросах общественного мнения, никто больше не говорит о полном крахе кандидатов-республиканцев в конгресс.

Теперь Хиллари Клинтон концентрирует все свое внимание на своих последних предвыборных выступлениях, а Дональд Трамп продолжает обвинять ее в коррупции.

До выборов остались считанные часы, и вопросы, поднятые скандалом вокруг сервера Клинтон, не будут разрешены до окончания голосования.

После выборов как ФБР, так и прессе придется внимательно рассмотреть этот эпизод в американской политике. Одна из главных служб безопасности оказалась источником постоянных утечек информации, которые пресса подхватывала с энтузиазмом.

Если победу одержит Дональд Трамп, то многие демократы будут винить в этом именно ФБР. Если победу одержит Хиллари Клинтон, то она вряд ли забудет о том, что именно сделали агенты ФБР во время предвыборной кампании.

Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес