Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Президент Южной Кореи провела перестановки в руководстве страны

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе назначила нового главу своей администрации и политического секретаря, сообщает Би-Би-си. Ранее она сменила премьера и министра финансов.

Пак Кын Хе поставила во главе своей администрации руководителя президентского комитета по национальному примирению Хан Гван Ока. Новым политическим секретарем президента стал Ху Вон Дже.

Новый глава президентской канцелярии, 74-летний Хан Гван Ок - ветеран в политике. В администрации Пак Кын Хе он работает с 2013 года. По словам пресс-секретаря президента, Хан Гван Ок "хорошо подходит для того, чтобы помогать" Пак Кын Хе.

Президент Южной Кореи также назначила нового премьер-министра - Хван Ге Ана сменил Ким Бён Джун, сообщило AFP. Ким Бен Джун работал политическим советником предыдущего президента Южной Кореи Но Мун Хе. А министром финансов стал глава комиссии по финансовым услугам Иим Джон Юн.

Рейтер и Ассошиэйтед пресс также сообщают о задержании бывшего секретаря президента Ан Чон Бома. Его подозревают в вымогательстве финансовых средств ($70 млн) с крупных компаний в фонды, которые контролировала подруга президента Чхве Сун Силь.

Чхве Сун Силь, которая также задержана, сама явилась в прокуратуру и выразила желание сотрудничать со следствием.

Новые назначения, как считают эксперты, являются попыткой Пак Кын Хе восстановить доверие населения к правительству страны.

Скандал с подругой президента

Кадровые перестановки Пак Кын Хе проводит на фоне политического кризиса - сотни тысяч человек по всей стране вышли на митинги, требуя ее отставки.

Скандал разразился после того, как в конце октября журналисты кабельного канала JTBC нашли в мусорном баке одного из отелей Сеула планшет, на котором они обнаружили 200 секретных документов 2012-2014 годов. Среди них оказались и 44 черновика речей Пак Кэн Хе.

Выяснилось, что речи правила подруга президента Чхве Сун Силь. В планшете также нашли ее селфи. Следователи предполагают, что она участвовала в управлении страной, хотя не занимала никаких государственных постов.

Председатель фракции оппозиционной Демократической партии Кореи У Сан Хо назвал Чхве Сун Силь "шаманом-гадалкой". "Если подтвердится, что во внешней политике Пак руководствовалась ее предсказаниями, мы в большой беде", - отметил он. Отставки президента требуют и ее соратники по правящей партии.

Пак Кын Хе уже принесла свои извинения. Она утвреждает. что ее подруга давала ей только "персональные комментарии по поводу предвыборной деятельности, прежде всего, по поводу речей и публичных выступлений". Президент подчеркнула, что как только в президентском дворце был создан секретариат, она отказалась от услуг .

Ключові теги: Корея
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес