Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер возглавил Nord Stream 2

 
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил управляющий совет Nord Stream 2 - проектной компании по строительству газопровода «Газпрома» по дну Балтийского моря. Разрешения на строительство этой трубы пока не получено.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил управляющий совет Nord Stream 2 - проектной компании по строительству газопровода «Северный поток-2» по дну Балтийского мора, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании. Это подтвердил РБК представитель компании.

«Северный поток-2» - это вторая нитка газопровода, ​проложенного по дну Балтийского моря, которая должна увеличить объем поставок газа в Германию в два раза, до 110 млрд куб. м в год. Поставки по новому трубопроводу должны начаться в конце 2019 года. Шредер также возглавляет комитет акционеров Nord Stream - компании, которая управляет уже действующим газопроводом «Северный поток».

Сейчас 100% Nord Stream-2 принадлежит голландской дочке «Газпрома» Gazprom Gerosgaz Holdings B.V. Проект также поддерживают немецкие ​Uniper и BASF/Wintershall, англо-голландская Royal Dutch Shell, австрийская OMV и французская Engie, которые впоследствии собираются стать акционерами этой проектной компании.

В августе «Газпром» и его будущие партнеры по проекту были вынуждены отозвать ходатайство о создании СП, направленное в польское антимонопольное ведомство UOKiK, которое отказалось ее удовлетворять, так как, по его мнению, создание этого предприятия может привести к ограничению конкуренции. Это решение не повлияет на продолжение строительства «Северного потока-2», подчеркивалось в сообщении «Газпрома». Тогда же монополия сообщала, что партнеры будут искать возможности вклада в проект самостоятельно.

Во вторник, 4 октября, предправления «Газпрома» Алексей Миллер обсуждал этот вопрос с западными компаниями в ходе Петербургского газового форума. Предправления OMV Райнер Зеле рассказал журналистам, что переговоры по новой модели реализации проекта должны были пройти в 18:30 мск. Но по их итогам пресс-служба «Газпрома» лишь сообщила, что руководители Shell, Uniper, BASF/Wintershall и Engie подтвердили свою позицию способствовать реализации «Северного потока-2».

Представители компаний так и не рассказали о новых договоренностях по проекту. В ходе выступления на форуме Миллер лишь призвал иностранных партнеров доводить свою позицию до политических кругов своих стран и экономических союзов.

За матеріалами: РБК
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес